» » 21марта впервые отпраздновали Международный день лесов

21марта впервые отпраздновали Международный день лесов

21марта впервые отпраздновали Международный день лесов

Генеральная ассамблея ООН внесла предложение объявить 21 марта международным днем лесов. Теперь в календаре мирового сообщества появится еще один экологически направленный праздник, который будет напоминать людям о важности всех существующих типов леса и о том, что многие лесные массивы находятся в крайне тяжелом состоянии из-за вырубки.

21марта впервые отпраздновали Международный день лесов

Каким же образом страны мира смогут отпраздновать день лесов? Предполагается, что в каждом государстве будут проводиться мероприятия местного, общенационального и глобального характера, связанные с поддержанием жизнеспособности существующих лесных массивов, с посадкой новых саженцев, пропагандистские семинары и встречи.

Каждый человек в отдельности может поделиться своим опытом, показать всему миру фото и видео того, как лично он помогал восстанавливать лес или сажать деревья и кустарники, а также распространять официальный баннер мероприятия и видеоролик о нем, чтобы о празднике узнало как можно больше людей. А в течение всего года можно демонстрировать окружающим, насколько лес или любой другой зеленый уголок планеты важен для окружающих ваш дом экосистем и для планеты в целом. 

Леса занимают треть поверхности нашей планеты. Они могут приспосабливаться к любым изменениям, но не бесконечно. Они поддерживают жизнь. Все ее проявления. Везде. Но не бесконечно. Помогите поддержать их! Посадите деревце, посейте хорошее будущее!

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Международный день лесов (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Лучше бы каждый год люди старались не засорять лес, не бросать окурки в нем и т.д. Но это не для наших людей с их менталитетом. Скоро можно будет смело называть некоторые полянки в лесу свалкой. Про пожары в лесу по вине человека я вообще молчу. Я понимаю, что далеко не каждый в этом виноват, просто я очень сомневаюсь в том, что такой день будет приносить пользу.