» » Дети установили рекорд Гиннеса и сделали планету чище

Дети установили рекорд Гиннеса и сделали планету чище

Дети установили рекорд Гиннеса и сделали планету чище

Группа волонтеров-подростков под эгидой National Geographic Kids установила настоящий рекорд по сбору использованных пар обуви, насобирав в итоге 16 407 выброшенных или пришедших в негодность ботинок, кроссовок и т.д. Вся собранная обувь передана в подразделение Reuse-a-Shoe («используй обувь снова») обувного магната Nike. 

Дети установили рекорд Гиннеса и сделали планету чище

Каждый собранный ботинок признан офисом NG-Kids в Вашингтоне отличным вторсырьем и полностью пригоден к переработке. Из бывшей обуви в будущем должно получиться отличное покрытие для спортивных площадок, например, для игры в баскетбол. Так что ребята-волонтеры сделали сразу два полезных дела –очистили окрестности родных городов и деревень от данной категории мусора и внесли свой вклад в развитие спортивной индустрии. 
 
Ходят слухи, что некоторые знаменитости также отдали свои пары обуви, чтобы пополнить список собранных ботинок. В числе экологически-ориентированных селебрити певица Тейлор Свифт и квотербек НФЛ США Илай Мэннинг. Представитель книги рекордов Гиннеса М. Джанела, которому было поручено произвести подсчет собранных пар обуви для фиксации нового рекорда, полностью уверен, что работа волонтеров по сбору обуви на переработку вполне достойна быть отмеченной в истории.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Empower Network (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Дети молодцы. Подают отличный пример взрослым :)

  1. Екатерина,которому взрослые явно не последуют.

  1. А скоко обуви на свалке видел,тоже.