» » В ООН обеспокоены разницей в показателях вредных выбросов

В ООН обеспокоены разницей в показателях вредных выбросов

В ООН обеспокоены разницей в показателях вредных выбросов

Как сообщают эксперты из ООН, мир еще слишком далек от достижения контроля над глобальным потеплением. Чтобы достичь запланированного снижения глобальной температуры и не дать воздуху нагреться больше, чем на 2°C, выбросы в 2020 году не должны превышать 44 Гт СО2 в эквиваленте. Но по состоянию на 2010 год объем газа составляет целых 49 Гт. И если внутренняя политика государств в данном вопросе не будет строгой, в 2020 году мир будет иметь уже 52 Гт.

В ООН обеспокоены разницей в показателях вредных выбросов

Если смотреть правде в глаза, то переход на «зеленые» технологии происходит очень медленно и ежегодно это уменьшает возможность достичь заветной цифры в 44 Гт. А ведь еще в прошлом году ООН планировало лишь 2 Гт расхождения ожидаемого и реального результата для выбросов в 2020 году. Сегодня же эта разница составляет 8 Гт.

Но тем не мене, хорошие перспективы просматриваются в транспортной промышленности и в работе атомных станций. Их вредоносное воздействие можно сократить на 17 Гт. Главное не упустить возможности и попытаться более активно внедрять экологические подходы во все области нашей жизни. Именно это должны будут обсудить на 18 Конференции по вопросам Конвенции об изменениях климата, которая начнется в Дохе, Катар, 26 ноября. На повестке дня в том числе окажется продление и усовершенствование Киотского протокола.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Нужно как-то поддерживать переход на более экологичное производство тех же заводов.

  1. Давно пора было задуматься.