» » В мире появились наушники, работающие от энергии солнца

В мире появились наушники, работающие от энергии солнца

В мире появились наушники, работающие от энергии солнца

Для современного человека вполне привычным стало использование экологически чистой солнечной энергии для отопления или освещения частных домов и офисов через установленные на крышах зданий батареи. Но в компании OnBeat решили шагнуть дальше и попробовать поместить мини-трансформаторы энергии солнца прямо на человека, точнее на наушники, которые он может носить на голове.

В мире появились наушники, работающие от энергии солнца

Новый аксессуар OnBeat, «солнечные» наушники с современным дизайном, могут отлично выполнять и свои прямое назначение и работать на идею экологизации мира. Наушники для прослушивания музыки, часто используемые во время пробежки или прогулки на солнце, будут заряжать плейер при помощи встроенного фотогальванического элемента. Вдобавок, от таких наушников можно будет подпитать мобильный телефон или другой гаджет с подходящим разъемом.

Принцип работы наушников достаточно прост: преобразователь солнечной энергии выполнен из гибкого материала и помещен на внешнюю часть дуги, соединяющей два динамика. В этих же динамики вмонтированы аккумуляторы, которые могут накапливать излишки энергии и впоследствии их использовать для зарядки смартфонов, плейеров через USB, чтобы обеспечить непрерывный поток музыки в уши пользователя.

Аудио-технические характеристики наушников OnBeat:

Диаметр динамика: 40 мм
Импеданс: 32 +/-10% Ом
Частотная характеристика: 20-20 000 Гц
Чувствительность: 100 +/-3 дБ

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: onbeatheadphones (i)
╨�╨╡╨│╨╕: