» » Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Близится время отпусков, и вопрос о том, куда отправиться отдыхать, всё настойчивее требует решения. Для тех, кто мечтает отправиться в турне по США и заботится о своём экологическом следе, полезно будет узнать, какие из отелей данной страны наилучшим образом отвечают современным экологическим стандартам и не ограничиваются установкой корзин для сортировки мусора и надписями «Пожалуйста, берегите воду».

Экологически ориентированные отели для поддержания своего эко-статуса выбирают экологически дружелюбные материалы для строительства корпусов зданий и прилегающих территорий, для внутреннего декора, по максимуму используют возобновляемые источники энергии и природные компоненты на всех уровнях обслуживания.

Рейтинг отелей США, составленный по материалам исследования ресурса Hotels.com:

1. Palazzo Resort Hotel & Casino, Лас-Вегас

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Когда отель только начинали строить, он был самым большим из зданий в Америке, получивших серебряный сертификат LEED. В отеле знают, как активно использовать излишки энергии, как сделать существование отеля и его сотрудников вместе с клиентами более экологичным. Здесь запрещено курение за исключением небольшой специальной зоны, что выгодно отличает данный отель от других подобных заведений в Лас-Вегасе. 

2. ink48, Нью-Йорк

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Комфорт пребывания в ink48 гармонично сочетается с заботой об экологии. В бизнес-процедурах экотехнологии также используются по максимуму, а персонал обучается основным принципам экологически-ориентированной работы по программе EarthCare. Документы для внутреннего использования печатаются «зелеными» соевыми чернилами, особое внимание уделяется рациональному использованию воды в каждом номере гостиницы.

3. Renaissance Orlando at SeaWorld, Орландо

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Подвоз к отелю осуществляется на экологичных гибридных автомобилях к удобному и рационально функционирующему паркингу. В офисах и на складах отеля используются датчики движения и выключатели с таймером. Приобретаемые продукты питания максимально соответствуют статусу «organic».

4. Westin Bonaventure, Лос-Анджелес

Этот отель одним из первых в городе организовал свою жизнь по экологическим стандартам негосударственной организации Green Seal, одновременно став настоящим городским оазисом и «городом в городе». В отеле используется биоразлагаемые моющие средства для стирки принадлежностей и уборки, отходы компостируются, а большинство продуктов закупается у производителей, работающих под маркой «экологично».

5. Felix Chicago, Чикаго

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Руководство отеля всегда отличалось тем, что было впереди планеты всей по генерации 
«зеленых» инициатив для гостиничного бизнеса. Именно этот отель первым в городе получил серебряный сертификат LEED и успешно подтверждает свой статус. Даже произведения искусства, составляющие внутреннее убранство отеля, являются экологичными, так как выполнены из безопасных или повторно используемых материалов. 

6. L’Auberge Del Mar, Сан-Диего

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Все инициативы по устойчивому развитию в отеле объединены в программу «Пункт назначения Земля». Всё началось с того, что ингредиенты для продуктов питания и напитков выбирались только с пометкой «organic», а продолжилось использованием технологий по разумному сокращению потребления энергии и воды, запуском методик уменьшения отходов, переходом к их активной переработке и компостингу. Теперь отель старается по мере возможности приобретать для внутренних нужд продукты и материалы от местных производителей, что также положительно влияет на углеродный след L’Auberge Del Mar.

7. W Hotel San Francisco, Сан-Франциско

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Всем посетителям на время пребывания в W Hotel San Francisco предлагается побыть и оставаться "экологичными, гламурными и глобальными”, то есть внести в свою лепту в улучшение экологии, не жертвуя при этом качеством отдыха. Более 50% освещения в комнатах и 90% уличного освещения в отеле являются экологичными, так как повсеместно используются датчики движения, современные светодиодные и компактные флуоресцентные лампочки и т.д. В отеле действует эффективная с точки зрения потребления энергии система охлаждения, что помогает экономить 300 кВт/ч в год. У отеля имеется серебряный сертификат LEED.

8. Savoy Suites, Вашингтон, D.C.

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

У отеля имеется индивидуальная программа по переработке отходов, постоянно расширяет список экологически безопасных и 100% натуральных продуктов и веществ, которые используются в жизни отеля, в том числе моющих средств для уборки, средств личной гигиены для постояльцев. Отель сотрудничает с World Energy Solution, Inc по использованию возобновляемой энергии ветра для своих нужд.

9. Woodlands Waterway Marriott Hotel & Convention Center, Хьюстон

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

Площадки вокруг отеля и поле для гольфа спроектированы с минимальными изменениями в природном ландшафте и украшены множеством деревьев, кустарников и других растений, ранее произраставших здесь. Строительство отеля не затронуло лес, растущий рядом, и владельцы гостиницы бережно за ним ухаживают, а лес в свою очередь украшает и экологизирует территорию отеля, не требуя при этом дополнительного расхода воды для полива и не нуждается в удобрениях. Отель активно участвует в переработке отходов, а жировые отходы с кухни идут на производство биотоплива.

10. JW Marriott San Antonio Hill Country Resort & Spa, Сан-Антонио

Tоп-10 экологически дружелюбных отелей США

70% электроэнергии для отеля поступает из Windtricity, предприятия из городской программы по добыче «чистой» энергии. В фонтанах отеля течёт переработанная вода, а два поля для гольфа помогают и городу и отелю в сохранении воды, высоко ценящейся в этом засушливом регионе.

LEED (Руководство по энергетически эффективным и экологичным разработкам) является добровольной программой, сводом систем оценки, позволяющим привести все жизненные циклы возведения и функционирования зданий и населенных территорий в соответствие с имеющимися экологическими стандартами. Кроме США, LEED поддерживается в 30-ти странах мира.

╨�╨╡╨│╨╕: