Прогноз катастроф на 2012 год

Прогноз катастроф на 2012 год

Прогноз катастроф на 2012 годпрогноз катастроф на 2012 год. Главным событием этого года станет «водяная катастрофа» в Северной Атлантике. Будут затоплены многие территории на Востоке США и в Западной Европе. Погибнут миллионы людей, будет нанесен чудовищный материальный и экономический ущерб. Этот катаклизм станет поворотным пунктом в развитии мировых политических процессов. После официальной передачи власти американцами своему марионеточному правительству в Ираке, война там вспыхнет с новой силой. Армия марионеточной администрации в Ираке явно не может справиться с наступлением повстанцев, поэтому армии США опять приходится вступать в дело. Успеху повстанцев будет способствовать вышеупомянутая «водяная катастрофа» в Северной Атлантике. Не пройдет и года, когда Пекин в нарушение договоренности с США 2011 года, которые позволили Вашингтону достойно выйти из конфликта, фактически аннексирует Тайвань. И опять достойно ответить на нарушение мирных договоренностей китайцами американскому правительству помешает ужасный природный катаклизм в Северной Атлантике. «Водяная катастрофа» в Северной Атлантике резко усилит позиции стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии – Китая, Кореи, Японии, Малайзии, Филиппин и т. п. Поток товаров и услуг из этих стран, которые должен будет помочь США и Западной Европе преодолеть последствия «водяной катастрофы», резко возрастет.

Но вот только США и Западная Европа из положения богатого покупателя внезапно превратятся в заемщика, внезапно оказавшегося в сложной ситуации. Предсказывавшееся многими геополитологами еще в конце ХХ века смещение центра экономического могущества с берегов Северной Атлантики на берега Тихого океана, наконец, начнет реализовываться явно и неотвратимо. Между тем, последствия государственного переворота в Японии начнут проявляться в политической и культурной жизни этой страны – начнется активное отторжение всего привнесенного в эти сферы западным влиянием. Не говоря уже о том, что в стране Восходящего солнца будет фактически установлена диктатура и упразднена демократия в западном понимании этого слова.

Кроме того, в Японии начнется ускоренное развитие военно-промышленного комплекса, так долго сдерживавшегося традиционной миролюбивой политикой японского руководства после Второй мировой войны. Одной из причин опережающего развития японского ВПК будет стремление хоть как-то оживить экономику, но не только. Под влиянием Японии в Китае тоже начнут происходить сходные процессы. Все более возрастающая экономическая мощь Поднебесной, наряду с ослаблением Запада, приведет к своеобразному «головокружению от успехов», когда там начнется буквальная «охота на ведьм» в отношении прозападных элементов в культурной и экономической сферах. Под влиянием примера Японии начнется ускорение темпов развития ВПК. Произойдет дальнейшее обострение китайско-японских противоречий (усугубленное поддержкой Японией ее союзника США в американо-китайском конфликте из-за Тайваня) и начинается активная борьба за лидерство в этом регионе, подхлестываемое старыми обидами и предрассудками. В Центральной Азии еще более активно будет насаждаться исламский фундаментализм, подхлестываемый ослаблением Запада и экономическим застоем. Центром влияния в этом регионе становится Афганистан. Экономическое положение населения в этом регионе будет стремительно ухудшатся негативными климатическими изменениями.

Проведение новых границ сфер влияния в Европе между активно набирающей мощь Россией и Европейским Союзом вобщем не разрешит старых противоречий. Россия будет все более активно вмешиваться в дела Центральной Европы, а у ЕС, напротив – будет становиться все меньше рычагов для компенсации российского влияния в этом регионе. Свою лепту в эти процессы внесет «водяная катастрофа» 2012 года в Северной Атлантике. И хотя Россия меньше всех остальных европейских стран пострадает от этого ужасного катаклизма (будут затоплены Санкт-Петербург и Калининград, а так же Азовское море соединится с Каспийским морем), ее превращение в фактического донора для пострадавшей Западной Европы резко усилит политическое и экономическое влияние во всей Европе. Между тем, в России с вновь присоединенными территориями – Белоруссией, бывшим Юго-Востоком Украины, Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией, начнется новый экономический подъем. К тому же, именно Россия больше всего выиграет в экономическом плане от американо-китайского противостояния из-за Тайваня. Будет объявлена весьма амбициозная программа реконструкции той части бывшего СССР, которая тогда будет находиться под контролем Москвы.

Целью этой программы реконструкции будет уже к 2021 году выйти на первое место в мире по уровню ВВП (валового внутреннего продукта) на душу населения. Не смотря на затопление некоторых территорий, в целом климатические изменения будут способствовать ускоренному экономическому развитию российской державы – особенно восточных регионов страны. В 2012 году будет официально заявлено о начале российской «Лунной программы». Ее целью будет высадка на Луне русских космонавтов в 2018 году, и основание обитаемой космической станции на Луне в 2021 году. «Водная катастрофа» 2012 года нанесет США такой удар, который они не испытывали за все время своей короткой истории. Все восточное побережье Америки вплоть до Аппалачских гор будет накрыто чудовищной морской волной. Многие города Восточного побережья будут фактически уничтожены – Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон, Балтимор и т. д. Такой же участи подвергнется целый американский штат – Флорида.

И хотя Восточное побережье США в принципе занимает не очень большую часть от общей площади страны, эти земли можно назвать экономическим, политическим и культурным центром Соединенных Штатов Америки. Особенно тяжело отразится на экономике и культуре Америки гибель Нью-Йорка. «Водная катастрофа» 2012 года будет прелюдией начала Новой Великой Депрессии 2013 – 2018 гг. в США и Западной Европе, которая перекинется на весь остальной мир, за исключением России и ее сателлитов. Научные открытия этого года будут смазаны природно-климатической катастрофой, которая впоследствии получит названием – «Водно-солнечная катастрофа 2012 года». Зато чего будет в избытке – так это различного рода шарлатанов, мессий, проповедников, громогласно вещающих о «грехах человечества» и «неуемной гордыне «человеков», за которые-то и последовала «божья кара». Впрочем, все будет, как и всегда случается при подобных катаклизмах. Действие негативной «матрицы» Войны за Испанское Наследство на международную политику в 2012 году посредством Большого руга истории будет во многом снивилировано «Водно-солнечной катастрофой 2012 года». США будет вынуждены пойти на мирные переговоры с иракскими повстанцами, а новый «Крестовый Поход за Всемирную демократию» окажется перед перспективой полного провала. Как, впрочем, и 300 лет назад, когда противостоящим силам в Войне за Испанское Наследство пришлось пойти на мирные переговоры, которые через год завершились мирным соглашением в Утрехте, зафиксировавшим своеобразную «боевую ничью».

Между тем, влияние Большого круга истории, корреспондирующегося с Северной войной 1700 -1721 гг., на события начала XXI века сохранится. Что во многом предопределит направленность внешней политики России, а так же российские внешнеполитические успехи в этот период.скачать dle 10.1русский торрент трекер.