» » Таиланд Пхукет — общая информация об острове

Таиланд Пхукет — общая информация об острове

Таиланд Пхукет — общая информация об острове

Пхукет — Таиланд, является самым большим и красочным островом Андаманского побережья страны. Его название, что в переводе означает «холм», происходит от малайского слова «букит». Но хватит лирики, перейдем к конкретике.

Если по существу, то в качестве места для отдыха этот остров подойдет практически всем.  Почему?

    Хотите экскурсий? Без проблем, тут их полно. Причем на любой вкус и цвет. От морских мини круизов на острова Пхи-Пхи и до полета Гиббона (полеты между деревьями на канатах) или культурный отдых, осмотр храмов и статуй Будды.
    Хотите отличный пляж и тихий, спокойный отдых — и это не проблема. Лучше пляжей чем на Пхукете, пожалуй нигде нет.
    Ну, а если пляжный отдых и экскурсии поднадоели, садимся в такси и за 400 рублей доезжаем до пляжа Патонг и отдыхаем в ночных клубах хоть до утра.

Отдых на острове Пхукет - главным достоинством Пхукет является пляжный отдых.
Не много фактов и истории

Основной доход  на протяжении 500 лет он получал от добычи олова и каучука. Но в последнее время, привлекаемые необыкновенными красотами, любители пляжного отдыха  постепенно превратили Пхукет в крупнейший курортный центр с развитой туристической инфраструктурой, которая предлагает на острове отдых любого уровня: от недорогих бунгало до комфортабельных современных отелей и вилл. Ежегодно здесь отдыхает до миллиона туристов. А теперь более подробно об особенностях Пхукета

Виды Пхукета


Особенности острова:

    Отличные пляжи. В отличии от Паттайи на Пхукете отличные пляжи и никуда ехать не нужно. Причем основных пляжа три. В зависимости от того собираетесь Вы совмещать отдых на пляже с посещением ночных клубов или предпочитаете тихое и спокойное времяпрепровождение Вы делаете выбор ближе к какому пляжу лучше поселится.
    Пхукет имеет свой международный аэропорт, и за 30 минут туристы добираются от аэропорта до своего отеля. Также с материком остров связан двумя мостами, что позволяет добраться на курорт на автобусе или поезде.
    Наличие развлекательных программ. Остров Пхукет — Тайланд, располагает достаточно большим количество танцевальных клубов, баров и go-go. Конечно этого добра тут не так много как в Паттайе или Бангкоке, но все же достаточно.
    Более высокие цены на жилье и транспорт. Так как Пхукет это остров, цены тут в принципе должны быть выше чем на материке, так, собственно, и есть. В первую очередь это сказывается на стоимости жилья, что немаловажно при самостоятельном путешествии, да и стоимость тура выше, если Вы пользуетесь услугами тур оператора. Так же сразу бросается в глаза стоимость проезда на самой территории острова, по сравнению с материком опять же.
    Самое главное богатство, которым обладает остров – это, конечно же,  необыкновенной красоты пейзажи: холмы, покрытые пышными джунглями, лазурное море и пляжи с мельчайшим белым песков в окружении рощ кокосовых пальм.

Климат

Климатические условия занимают далеко не последнее значение в том, что туристы отдыхают на  Пхукете круглый год. Погоду тут  можно условно разделить на два климатических сезона:

    Для дождливого сезона, продолжительность которого с мая по октябрь, характерно чередование проливных тропических ливней с замечательной солнечной погодой. В это время сюда устремляются любители виндсерфинга, которых привлекают сильный ветер и высокие волны.
    Самое лучшее время для отдыха – это период с ноября по апрель, когда стоит сухая жаркая погода. И особенно приятно прилететь в теплое лето из холодной европейской зимы. В течение года температура морской воды меняется от +21 до +27 градусов, а воздух прогревается до +34 градусов.