Где хорошо отдохнуть за границей

Где хорошо отдохнуть за границей

Среди множества способов отдыха поездка за границу привлекает особо. Но прежде чем решить, куда поехать, нужно проанализировать побудительные причины для отдыха за границей. Место отдыха нужно выбирать в зависимости от преследуемых целей на отдых.
Факторы, влияющие на отдых за границей

Причин для отдых заграницей существует много. И они у всех разные. А вот факторов, которые влияют на возможность того, куда поехать отдыхать, всего три:

    количество денег, которые человек готов потратить;
    количество времени, которым он располагает;
    уровень здоровья, определяющий возможность нахождения в определенных климатических условиях и переносимость авиаперелетов.


Всегда помните ОБО ВСЕХ этих составляющих – не забывайте о здоровье! Ибо за деньги не все можно купить. А недостаток или избыток времени, проведенного в непривычной среде, и воздействие климата может негативно сказаться на здоровье и испортить отдых за границей вообще.
Конечно, в приведенном списке указаны только основные влияющие факторы. Но если дать фантазии разгуляться, то можно придумать еще и «наличие загранпаспорта», «возможность получения визы», «отсутствие судимостей», «качество жилья и еды в месте отдыха» и т.д. (в комментариях к статье можете указать свои варианты). Однако, раз мы анализируем вопрос «куда поехать за границу», значит, как минимум, мы можем не просто об этом помечтать.
Элементы отдыха

Если разложить отдых за границей на составляющие элементы, то он состоит из:

    проживания (места ночевки),
    питания,
    отдыха.

(Способ добраться до места назначения отдельно не выделяем из-за того, что в поездку за границу отправляются в преобладающем большинстве случаев авиатранспортом).

Какой бы вид отдыха вы ни выбрали, главным является 3-й пункт (несмотря на то, что отличаться могут и 1-й, и 2-й). Пункт «отдых» – приоритетный, т.к. в выборе отдыха главным вопросом является не «КУДА», а «ЗАЧЕМ».

Итак, если «зачем», то в зависимости от причин и будем анализировать отдых. Условно поделим все виды отдыха на несколько групп в зависимости от того, какая составляющая отдыха преобладает.
Пляжный отдых

Это самый распространенный способ отдыха. Если вас привлекает именно пляжный отдых, а отечественные цены и сервис не устраивают, то вариантов тут «не меряно». От пляжей бассейна Средиземного моря (поближе) до пляжей на островах Тихого Океана (подальше).

Если уж отдыхать на побережье, то первостепенным в выборе «где» является качество пляжей. Именно по этому критерию стоит выбирать место отдыха. Среди лучших пляжей мира (по мнению многих и некоторых) – Золотой Мыс (Хорватия), Ла-Диг (Сейшельские Острова), Тулум (восточное побережье Мексики). Если вас привлекает «тюлений отдых», ищите места, где есть хорошие пляжи, и езжайте туда [куда дешевле]. Критерии «хорошего пляжа» – неконкретны и у каждого могут быть свои предпочтения: зависят они, главным образом, от уровня комфортабельности/цивилизованности пляжа и от степени чистоты воды/пляжа.