Кактус защитит от вредного излучения?

Кактус защитит от вредного излучения?

Кто из нас не слышал от родителей или друзей о том, что компьютер, ноутбук или телефон вредны для здоровья! А еще заботливая мама приносит кактус и ставит его рядом с источником опасности. Миф или правда, чему верить? На самом деле, ни один из гаджетов не может выделять радиацию. И они никогда этого не делали. Low Radiation было рассмотрено не как электромагнитное излучение, а как радиация. Эта надпись многих сбила с толку. А вот для защиты от такого излучения, впору радиопоглощающие материалы купить. Кактус, кстати, вовсе не поглощает энергию, но все же полезен.

Ученых давно уже интересовал вопрос о том, можно ли как-то уберечься от пагубного воздействия ЭМ волн. По своей сути в любом гаджете есть маленький приемник, который и излучает ЭМВ. Но ведь известно, что их применяют и в медицине, где они не приносят человеку никакого вреда. Откуда тогда взялось мнение, что нужно защищать кого-то от таких лучей? Дело в том, что при наличии определенных проблем со здоровьем, излучение способно воздействовать на ионы в теле человека, заставляя их ускориться или замедлиться, что приводит к изменению протекания обычных процессов в организме. Так и происходит лечение. Но это возможно лишь при правильной дозировке. Постоянное воздействие не может привести ни к чему хорошему. Именно поэтому врачи рекомендуют занятия спортом, здоровое питание и поменьше стрессов. Ведь когда вредные факторы исключаются из жизни человека, то и причиняемые излучением проблемы уменьшаются и сводятся почти к нулю. Вернемся к кактусам. Они являются своеобразным щитом. Электромагнитные волны проходят мимо этого растения. Они не причиняют ему вреда, но и не поглощают или рассеивают лучи. Они создают только небольшое «поле» вокруг себя, где излучения нет. Но и здесь нужно соблюдать особые пропорции. Помните, в «Вие» бурсак очерчивал круг мелом вокруг себя? Вот, по теории, если сделать такой же с помощью кактусов, то электромагнитное поле останется в этом очерченном месте.

Однако большинство людей годами живут, не держа в комнате кактусов и проводя за компьютером большую часть своей жизни, и многие могут похвастать завидным здоровьем. Так что это личное дело каждого – верить в силу кактусов или нет. Возможно, от одного горшочка хуже не станет.