Опалубка перекрытий

Опалубка перекрытий

Выбор системы опалубки перекрытий часто играет одну из самых важных ролей при строительстве. Именно поэтому очень важно, чтобы данная конструкция была рассчитана и подобрана индивидуально с учетом особенностей здания. Обязательно учитывается несущая нагрузка, общая высота объекта строительства, а также требования к проведению монтажа (его скорости и мобильности).
Опалубка перекрытий на телескопических стойках

Этот вид опалубки на сегодняшний день чаще всего используется в монолитном строительстве. Он представляет собой набор элементов, включающий в себя:

    ламинированную фанеру;
    опорные телескопические стойки;
    ригели;
    треноги;
    унивилки.

В зависимости от того, какие требования предъявляются к объекту строительства, фанера может быть покрыта пластиком, ламинатом или иметь специальное влагостойкое покрытие.

Универсальность этой системы позволяет использовать ее практически везде: опалубка перекрытий на телескопических стойках может применяться в потолочных конструкциях, создавая любые конфигурации, включая консольную и круглую. Чаще всего она применяется на объектах с толщиной перекрытия до 300 мм.

Опалубка перекрытий на стойках довольно быстро и просто монтируется, что значительно сокращает время на строительство и снижает общую стоимость квадратного метра. Также стоит отметить безопасность монтажных работ при использовании этого вида конструкции. Из-за сравнительной простоты использования она не требует сложных инструментов и крепится быстро и без усилий. Единственное, что нужно соблюдать очень точно, это юстировка на вертикаль. Все это дает возможность быстро и безопасно возводить бетонные перекрытия любой формы высотой до 5,5 м.
Опалубка перекрытий на рамах

В отличие от телескопических стоек, опалубка перекрытий на рамах является более надежной и современной системой. Такая конструкция состоит из алюминиевых (или стальных) рам, на которые крепятся продольные и поперечные балки. Ригель и стойка здесь жестко фиксируются клиновым узлом, что увеличивает допустимую нагрузку на конструкцию и позволяет облегчить установку на вертикаль, делая ее автоматической. В зависимости от требований к несущей нагрузке перекрытия, параметры опалубки, а также размер и ширина продольных и поперечных балок может быть изменен. Такая конструкция выдерживает большую нагрузку, чем на телескопических стойках.

Алюминиевые рамы КРАМОС - универсальная опалубка перекрытий на алюминиевых рамах. Удобное решение для создания грузовых столов, башен, объемных опалубочных лесов.

Допустимая толщина перекрытий - 1000 мм. Конструкция элементов очень проста, что позволяет собирать опалубку для любых перекрытий высотой до 15 м с несущей способностью одной опоры 4,5 т.

КРАМОС-АЛ
Базовые элементы:

    Рамы алюминиевые с высотой стоек от 0,6 до 2,4 м, шириной от 1,2 до 1,8 м (с шагом 0,3 м) и удобным наращиванием по высоте с помощью вставок.
    Двутавровая деревянная балка БФД H20.
    Унивилки, связи крестовые, домкраты и прочее.

КРАМОС СТЭП

СТЭП - универсальная опалубка перекрытий на телескопических стойках.

Данная система - это гибкое, экономически выгодное решение для любого планового очертания перекрытий. Допустимая толщина перекрытий – 600 мм. Конструкция элементов очень проста, что позволяет собирать опалубку любых перекрытий на высоте до 5 м.