Как выбрать новостройку

Как выбрать новостройку

Если вы собираетесь приобрести квартиру в новостройке, вам нужно изучить огромное количество информации, ведь это ответственный шаг, который очень важен для вас и вашей семьи.

Вы можете обратить внимание на рекламу новостройки в тюмени, которой пестрят стены станций метро и билборды, не пропускать мимо ушей рекламу о новом жилье, о котором говорят по радио. Так как наш век – век высоких технологий, всегда можно поискать информацию о предлагаемых новостройках на интернет-форумах. Так вы не только узнаете о уже готовых к продаже квартирах, но и выслушаете мнения таких же покупателей, как и вы, узнаете обо всем «изнутри». Единственный минус – вы должны верить субъективному мнению пользователей интернета, а оно не всегда надежно и правдиво.

Следующий шаг – четко определиться с вашими потребностями, решить такие вопросы как:

    Расположение квартиры – ведь чрезвычайно важно, далеко ли будет располагаться ваше новое жилье от линии метро, есть ли неподалеку парковая зона или водоемы, как близко находятся школа или детский сад. Чтобы узнать все это, лучше всего обратиться в офис застройщика.
    Характеристики квартиры – этаж, площадь квартиры и количество комнат, высота потолков, сторона, на которую выходят окна и многое другое. Вы должны убедиться, что жилье, которое вы выбираете, надежно и удобно и проживание не доставит вам дискомфорта.
    Материальная сторона – стоимость квадратного метра и возможность покупки в кредит, ведь жилье стоит недешево и не всегда на руках вся сумма, которую нужно внести за квартиру. Кстати, не стоит забывать о соответствии цены с районом расположения квартиры. Ведь жилье в экологически чистых «элитных» районах с прекрасными пейзажами за окном будет стоить намного больше, чем квартира на загазованном участке неподалеку от завода или рядом с шумной железной дорогой.

И вот, если вся необходимая информация собрана, вы можете принять взвешенное решение и отправиться непосредственно к риэлтору в офис. Там, ориентируясь на предоставленные данные, профессионалы смогут предложить вам подходящие варианты, которые наверняка будут соответствовать всем вашим запросам. На консультации у специалиста вы можете посмотреть план территории и планировку квартиры, тем самым заранее решая, как вы расставите мебель и удобно ли для вас расположение комнат.