Как выбрать новую квартиру в Крыму?

Как выбрать новую квартиру в Крыму?

На рынке новостроек Крыма очень много привлекательных предложений, выбирая квартиру в Крыму, мы прежде всего выбираем надежного Застройщика, отталкиваясь от суммы на которую рассчитываем, сравниваем стоимость квадратного метра, оцениваем расположение и вид из окон, проверяем качество постройки и используемые материалы.

Разочарование от приобретения жилья бывает достаточно часто, особенно когда покупка происходит на первоначальном этапе строительства, на картинке одно, а по факту другое, покупали квартиру с замечательным видом, а Вам его закрыли.
У каждого человека свои критерии для выбора квартиры, поэтому универсального рецепта не существует. Однако есть некоторые рекомендации, на что необходимо обращать внимание при выборе квартиры.

Необходимо определиться, для каких целей недвижимость крыма. Для отдыха 2-3 месяца в году, постоянного проживания или сдачи в аренду.
Большинство застройщиков для формирования привлекательной цены экономят на всем, и мы это должны понимать, если в доме нет котельной значит он не предназначен для постоянного проживания, если дом не отапливается значит в нем будет сырость, грибок и весь Ваш ремонт пойдет на смарку.
Экономия на фундаменте, несущих конструкциях, установке не качественных окон, китайских дверей, отсюда и привлекательная цена. Как этого избежать если квартира покупается на первоначальном этапе строительства? Закрепить в договорах, а лучше подождать когда объект сдастся, забронировав заранее интересующую Вас квартиру. Если Застройщик порядочный он пойдет на такие условия.

В большинстве районов Большой Ялты вода подается не регулярно, для бесперебойной подачи в новых домах устанавливаются накопительные емкости, если они отсутствуют, значит и на этом Застройщик сэкономил. С накопителем должен устанавливаться насос, который поддерживает давление по всем этажам дома, отсутствие такового покажет маленький напор из крана.

Застройщик частное лицо? В этом нет ничего страшного, законодательство нашей страны заставляет Застройщиков работать как частное лицо. Главное наличие всей необходимой документацией (Проект, Декларация, Свидетельство на право собственности). При оформлении сделки нотариус проверяет все документы и выступает гарантом достоверности ее проведения, также нотариус контролирует оплату налогов обеими сторонами, согласно действующего законодательства.

Выбирая квартиру в Крыму, не стоит довольствоваться только фотографиями. Обязательно нужно смотреть заинтересовавшие Вас варианты. При просмотре не нужно стесняться проверять состояние стен, канализации, электропроводки, вентиляции, качество используемых материалов и т.д.

Обязательно должен насторожить тот факт, если квартира предлагается по слишком низкой цене. Единственная причина, которая может устроить – это срочная продажа. Но и это может стать одним из методов мошенничества.
Расположение квартиры в Крыму играет не маловажную роль, если квартира для отдыха или постоянного проживания, дом должен находится вдали от дорог, баров и ресторанов, лучше в парке.