» » По каким критериям следует выбирать мужские толстовки?

По каким критериям следует выбирать мужские толстовки?

По каким критериям следует выбирать мужские толстовки?

К выбору мужской толстовки, как и к выбору любой другой вещи, стоит подойти ответственно. К сожалению, цена сегодня не гарантирует качество одежды. И даже при покупке вещи в хорошем магазине по приличной цене Вы не можете быть уверены, что приобретение не разочарует Вас в ближайшее время своим качеством. Чтобы снизить риск таких не приятных сюрпризов до минимума давайте попробуем разобраться с тем, какими критериями следует руководствоваться при покупке мужской толстовки.

Итак, для начала разберемся какую вещь принято называть толстовкой. Раньше толстовкой называли широкую повседневную мужскую рубашку – блузу, которая имела кокетку и коротенькую застежку. Такую рубашку подпоясывали. Это была излюбленная одежда всемирно известного русского классика Льва Николаевича Толстого, который носил эту вещь вместо традиционного делового мужского костюма. Именно от его фамилии и берет свое начало название современной толстовки.

Толстовка Maryjane.ru нынешних дней представляет собой чаще всего трикотажную мужскую рубашку с застежкой поло и манжетами на рукавах. Сегодня толстовка получила множество фасонных и модельных вариаций. Есть толстовки на молнии, с капюшоном, с большими раздельными карманами и толстовки «кенгурушки», имеющие единственный широкий карман-муфту. Есть толстовки широкого и приталенного фасона, уличного и спортивного стиля. А говорить о разнообразии цветовых и графических решений и вовсе не приходится. Настолько оно богато. Толстовка – это практичный вид современной мужской одежды, который есть в гардеробе любого мужчины.

При покупке толстовки, прежде всего, обращайте внимание на размер. Длина изделия от горла до низа, длина рукава и ширина толстовки должны соответствовать Вашим параметрам. Закрыть глаза на размерные тонкости можно в случае, если Вы специально приобретайте широкую толстовку с длинными рукавами и капюшоном. Как правило, такие носят любители танца уличного направления «хип-хоп» и близкие ему по духу люди. Тем же, кто любит, чтобы вещь сидела по фигуре, рекомендуем обратить внимание на её размер. Следите, чтобы одежда не стесняла движений, чтобы не пузырила на спине, чтобы низ изделия был ровным и аккуратным и не обнажал Ваш живот и поясницу каждый раз, когда вы поднимаете руки вверх или просто активно ими размахивайте. Это свидетельствует о том, что размер маловат.

Внимательно просмотрите качество швов, не торчат ли нитки, не видно ли повреждений, загрязнений, следов клея. Немаловажно и качество использованной фурнитуры, все замки должны с легкостью расстегиваться и застегиваться. Будьте внимательны и к нанесенным на поверхность ткани аксессуарам и рисункам. Заранее поинтересуйтесь у продавца как стирать и гладить такую вещь.