Лазертаг. Что это?

Лазертаг. Что это?

Лазертаг происходит от английского laser — лазер, и tag — метка, или просто лазерный бой — высокотехнологичная игра, с каждым годом набирающая всё большую популярность. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата оппонента специальными датчиками, закрепленными на головной повязке игрока.

Игра напоминает всем известный пейнтбол. Однако имеет перед ним несколько важнейших преимуществ:

    Лазертаг совершенно безболезнен и безопасен. Лазерный луч не причиняет боли, не оставляет синяков и не может лишить вас глаза, поэтому нет никакой необходимости в защитных костюмах, шлемах и вечно запотевающих масках.Оборудование абсолютно безопасно как для зрителей, так и для людей, случайно оказавшихся в зоне игры. Этот плюс позволяет организовать игровую площадку практически где угодно!
    Большая дальность поражения лазертаг стволов. Прицельная дальность стрельбы (до 200 метров) обеспечивает максимальную реалистичность боя.
    Меньшая зависимость от погодных условий - на лазерное оружие не влияет ни ветер, ни дождь, ни снег. А в тумане или в темноте прицельная дальность стрельбы ещё и увеличивается.
    Оборудование имеет очень широкий спектр настроек и опций, что позволяет легко подстраивать его под интересы и опыт конкретной группы игроков. Практически нет ограничений по месту или времени проведения игры.
    Возможность использовать различные дополнительные прибамбасы - аптечки, зона радиации, бомбы, электронные контрольные точки и т.д.
    Однозначность фиксирования поражения игрока. Благодаря тому, что оборудование в Лазертаге автоматически фиксирует поражения игрока, после заданного количества попаданий, отпадает необходимость в спорах о том, поражен игрок или нет. В Лазертаге поражение засчитывается мгновенно, автоматически и бесспорно.

Лазертаг – это зажигательное волшебное действо, не оставляющее равнодушным никого.

Это шквал эмоций, выплеск адреналина и незабываемые впечатления!