Бамбуковые обои

Бамбуковые обои

Если Ваш главный критерий в выборе строительных материалов - экологичность, значит натуральные бамбуковые обои - это то, что Вам нужно! Декоративные и современные полотна из натуральных волокон бамбука станут неповторимым решением украсить стены Вашего дома!

Бамбуковые обои обладают рядом преимуществ:

- экологически чистый материал, который не покрывается лаком. Благодаря этому, натуральные побеги бамбука не только не вредны, но и обладают некоторыми целебными свойствами (бактерицидность, благоприятный микроклимат для здоровья Вашей семьи);

- универсальность заключается в том, что обои из бамбука клеить можно как на стены, так и на потолок. Да что там, ими можно оклеить все (откосы, например, и даже подоконник)! Одинаково хороши бамбуковые обои в интерьере кухни, прихожей, ванной, детской комнаты. Более того, не редко их используют для наружной отделки помещений, а также в офисах, саунах, и даже на балконе (благодаря их устойчивости к перепадам температур);

- практичность и долговечность. Волокна не подвержены порче и сохраняют на протяжении десятилетий великолепный внешний вид. К тому же, их можно чистить влажной губкой или использовать пылесос;

- экономичность. Несмотря на то, что эти полотна достаточно дорогие, хватит такой отделки надолго. Поэтому если Вы не делаете ремонт в квартире каждый год, бамбуковые обои прослужат Вам очень долго.
Бамбуковые обои: цвета и оттенки.

бамбуковые обои цвета, преимущества, как правильно клеить на стены

Перед покупкой следует хорошенько подумать какой оттенок будет сочетаться с остальным интерьером Вашего дома. Итак, делятся бамбуковые обои на цвета:

    желтый (от светловато-кремового до персиково-золотистого оттенка);
    зеленый цвет (от светлого серовато-зеленого до яркого зелено-коричневого);
    коричневая окраска (бордо, коричнево-золотистого, медного);
    белоснежный.

Повсеместно пользовать бамбуковые обои в интерьере Вашего дома не обязательно, поскольку их фактура звучит основным мотивом интерьерной задумки. Можно оклеить стены частично, таким образом получив стильный интерьер и экономию средств. Весь интерьер будет зависеть от того, как выглядят бамбуковые обои.

В окружении холодной цветовой гаммы интерьера (например, голубой цвет, светлый фисташковый, серый) бамбуковые стены будут придавать помещению более строгий и стильный внешний вид.

В теплой цветовой гамме (желтый, красный, персиковый, золотистый) они создадут необычайно теплую атмосферу уюта и комфорта. Подумайте, что Вы хотите получить от своего интерьера и исходя из этого, найдите нужный Вам оттенок!

Если вы планируете установить в доме натяжные потолки, то к бамбуковому великолепию рекомендуем вам выбрать матовое полотно в красивом натуральном цвете - матовый белый, фисташковый, лайм. Заказать замеры натяжного потолка можно на главной странице нашего сайта.
Как клеить бамбуковые обои.

Бамбук клеят на большинство поверхностей (к примеру, на кирпич, бетон). Главное, что процесс оклейки не требует от Вас специальных навыков!

Если Вы не знаете как резать бамбук, то советуем Вам с обратной стороны полотна провести необходимую линию, после чего их можно спокойно резать лобзиком по металлу (если таковой имеется), использовать электрический лобзик или "болгарку". Таким образом у Вас получится ровный и красивый отрез.

Клей следует подбирать как для тяжелых обоев (мы можем порекомендовать PUFAS или Мультификс). Можно использовать очищенный качественный клей для флизелиновых обоев или "жидкие гвозди" или применить специальные украшающие обойные гвоздики, если вам надо клеить бамбуковые обои на ДВП, ДСП или гипсокартон. При использовании клея , следует нанести слой и на обои, и на стены. Затем оставить на 10 минут, после чего плотно прижимая, приклеить полотно к стене.

Соблюдайте ряд простых правил:

    Поверхность стен должна быть ровной (допускаются незначительные неровности величиной не более двух мм).
    Поверхность не должна быть в отслаивающейся краске или мелкой штукатурке.
    В помещениях с повышенной влажностью (бамбуковые обои на кухне и в ванной) следует обработать стены водоотталкивающим составом.
    Как и при оклейке любыми другими полотнами, следите чтобы под поверхностью не оставался воздух. Соблюдайте наши рекомендации и Вы справитесь!

Если же Вы не решаетесь на этот процесс, оклейка стен бамбуковыми обоями возможна и нашими специалистами при заказе комплексного ремонта квартиры.