Как правильно выбрать украшение?

Как правильно выбрать украшение?

Для молодых девушек подходят украшения недорогие по материалу, но смело и эффектно решенные по композиции. Пожилым людям лучше носить более скромные украшения, но более ценные по материалу.
Миниатюрная, хрупкая женщина с длинными волосами может носить романтические украшения - бантики, веточки, букетики…
Полной крупной женщине нужно подбирать украшения классического стиля. Ничего кричащего, яркого, привлекающего внимание к особенностям ее фигуры.
Украшения санлайт акции должны подбираться с учетом сезона и времени года. Изделия с камнями «под бриллианты» или со сверкающими цветными камнями, с искусственным жемчугом предназначены для вечернего туалета и в основном для зимы.
К вечернему туалету не надевают часы спортивного типа. В то же время это единственная возможность надеть часы, украшенные бриллиантами. Бриллиантовое ожерелье можно надеть только на бал лишь при декольтированном платье.
Изделия из серебра не считаются нарядными украшениями, если только это не эксклюзивные ювелирные изделия. Серебряные и золотые изделия можно комбинировать, но только в хорошо продуманном сочетании. Не следует сочетать серебряное ожерелье с золотым браслетом.
Спортивный стиль предполагает ношение курток, свитеров, которые могут быть украшены простым "геометрическим" изделием.
Ваши достижения в жизни, материальное положение и вкус наиболее сильно подчеркнут гарнитуры (комплекты, состоящие из нескольких ювелирных изделий: серьги - кольцо, серьги – кольцо - браслет и т.п.). Самое главное, чтобы эти изделия сочетались между собой по стилю и по виду вставок.
Наборы - гарнитуры украшений включают в себя ожерелье, серьги, браслет и кольцо одного рисунка или образца. Их никогда не следует носить одновременно. Носите ожерелье с кольцом, а серьги с браслетом. Вместе с ними можно носить обручальное кольцо.
На сегодняшний день особо модными считаются гарнитуры с цветными камнями, которые могут сочетаться с бриллиантами и жемчугом. Ювелирные украшения с классическими драгоценными камнями (рубинами, сапфирами, изумрудами, бриллиантами) никогда не выходили из моды.