Золотые украшения - дорого, но доступно

Золотые украшения - дорого, но доступно

Перед драгоценностями не сможет устоять наверное ни одна представительница прекрасного пола. Дамы всегда завороженно смотрят на витрины ювелирных магазинов, в душе мечтая, чтобы украшения оказались на их теле. Это самый лучший подарок для женщины на любой повод, а еще лучше без оного. Мужчина, преподнесший своей возлюбленной драгоценность, намного поднимается в ее глазах и она будет случайно и не очень демонстрировать этот презент среди подруг и знакомых, стараясь максимально выделить украшения.

Кольца, серьги, браслеты, цепочки ежедневно сопровождают милых дам на работе, прогулке или дома. Кто-то старается максимально использовать свой золотой запас, кто-то наиболее значимые вещи одевает лишь по особому случаю. Как правило, самые дорогие украшения (имеется в виду для обычных людей) сделаны из золота. Это представители богемы могут носить платину или другие сплавы, которые оцениваются в астрономические суммы. А так, золотое колечко или сережки вполне по карману среднестатистической семье.

Покупка золотых украшений сопровождается определенным риском, ведь мошенники уже давно научились подделывать изделия, выдавая за золото различные сплавы. Вот и советуют специалисты ни в коем случае не покупать украшения с рук или в сомнительных местах. Лучше делать это у официальных производителей, чтобы сделать невозможной покупку подделки. Жители Ленинградской области с удовольствием обращаются на "Талант" - ювелирный завод Санкт Петербург, причем он считается одним из лучших в России.

Название предприятия полностью соответствует действительности, поскольку там трудятся талантливые ювелиры, а их изделия высоко ценятся не только у женщин, но и у представителей сильной половины человечества. Для производства золотых украшений используется материал 585-й пробы, которая считается самой популярной во всем мире. Кстати насчет пробы, она показывает сколько в сплаве находится чистого золота, в данном случае - это 58,5%, все остальное составляют примеси.

Люди далекие от ювелирного дела резонно могут предположить, что это какой-то обман и не должно в золоте содержаться никаких посторонних элементов. На самом же деле, этот драгоценный и благородный металл в чистом виде очень мягкий и хрупкий, он совсем не приспособлен к регулярному использованию. Благодаря примесям он приобретает дополнительные физико-химические свойства, причем это никоим образом не отражается на его внешнем виде и пробу золота на вид может определить только настоящий профессионал.