Как выбрать недвижимость в Анталии?

Как выбрать недвижимость в Анталии?

Как выбрать недвижимость в Анталии, чтобы потом не испытать разочарования? Этот и подобные вопросы, наверняка, волнуют любого, кто задумывается о покупке квартиры или дома в этой стране. Разумеется, выбор объектов недвижимость в Анталии очень богат, но как подобрать именно то, что нужно вам?

Ни в ком случае не связывайтесь с услугами непрофессиональных риэлторов. В Турции вам может предложить свои услуги по подбору жилья кто угодно, от заправщика на бензоколонке, до продавца на рынке. Естественно, люди хотят немного подзаработать на посреднических услугах. Но, в этом случае, никто не сможет дать гарантию того, что сделка будет оформлена с соблюдением всех норм законодательства.
Все тонкости местного законодательства знают только специалисты, работающие в данной сфере.

При выборе жилья стоит, в первую очередь, обратить внимание на восточную и западную часть города.

В западной части расположился фешенебельный район Коньяалты, главной достопримечательностью которого является большой муниципальный благоустроенный пляж. То есть квартира, расположенная в этом районе, будет находиться недалеко от побережья. Это важное преимущество, независимо от того, планируется ли сдавать квартиру, или же хозяева станут жить в ней сами. Квартиры в районе Коньяалты располагаются в жилищных комплексах, как малоэтажных, так и высотных. Район обеспечен всем необходимым для комфортного проживания – магазины, предприятия службы быта, рестораны и пр. В районе продолжается застройка, поэтому существует возможность купить квартиру еще на стадии постройки, что позволит сэкономить деньги.

В восточной части самым популярным районом считается Лара, это район с высокой плотностью застройки и, соответственно, с большим числом жителей. Эта часть города расположена на природной возвышенности, что является одновременно и достоинством, и недостатком. К плюсам можно отнести прекрасные виды из окон зданий, а к минусам – некоторая отдаленность пляжей, до которых приходится добираться общественным транспортом.

В центре Анталии покупать недвижимость крайне дорого, так как там предлагаются дома старинной постройки, требующие ремонта или отреставрированные. Северные же районы города слишком удалены от моря, поэтому квартиры в них пользуются меньшим спросом.