» » Египет многим сначала покажется другой планетой

Египет многим сначала покажется другой планетой

Египет многим сначала покажется другой планетой

Отдых на отечественных курортах уже удовлетворяет далеко не всех. Поэтому в шарм эль шейх отдых ать люди едут с большим удовольствием. Если кто еще не знает - Шарм-эль-Шейх является одним из наиболее популярных курортов Египта. Если же опять кто поинтересуется причем здесь Египет, то эта африканская страна является самым популярным туристическим направлением у наших отдыхающих, которые хотят покинуть пределы Европы. Действительно, для многих людей знакомство с зарубежными курортами начинается именно с севера Африки.

Такая популярность объясняется многими факторами, основными среди которых конечно же являются высокий сервис обслуживания и вполне демократичные цены. Скажем, отдых в хургаде обойдется не намного дороже пребывания в каком нибудь хорошем месте на черноморском побережье, зато уровень обслуживания просто несопоставим. Нет никаких особых юридических препятствий для путешествия в Египет, необходим только загранпаспорт и не требуется получение визы или других разрешительных документов.

Но при планировании отдыха в Африке есть один немаловажный, а скорее даже определяющий фактор - правильный выбор туристической компании. Действительно в последнее время в новостях все чаще мелькают сюжеты о попавших в трудную ситуацию наших туристах, которые были фактически брошены недобросовестными или обанкротившимися туроператорами. Можем с ответственностью заверить, что обратившись в компанию "Санрайз Тур" с такими проблемами клиенты однозначно не столкнутся.

Если же вскользь говорить об отдыхе в Египте, то туристы первый раз попавшие сюда, однозначно будут поражены увиденным. Проживают туристы в отелях, как говорится согласно "купленным билетам", там есть 2-, 3-, 4- и 5-звездочные гостиницы, естественно стоимость проживания в них разная. Но какого бы комфорта ни был объект туристической инфраструктуры, все они имеют ухоженную территорию, утопают в зелени и предлагают отдыхающим собственный пляж. При выборе путевки также оговаривается и форма питания (завтраки, завтраки и обеды, все включено).

Но в Египте не только Шарм-эль-Шейх или Хургада приглашают гостей, популярны и горящие туры в эль гуну , причем еще и приятно удивят цены на них. Что касается другого времяпрепровождения в этой африканской стране, то для туристов здесь настоящий рай, правда придется дополнительно доплачивать за занятия дайвингом, экскурсии к пирамидам, полеты на дельтапланах и мн.др. Ну и в конце хотелось бы посоветовать всем пораньше покупать туристические путевки, это поможет выбрать более оптимальное место для отдыха.