Туры в Египет – не только пляжный отдых

Туры в Египет – не только пляжный отдых

Египет – самая известная страна туризма. На сегодняшний день мало какая страна может похвастаться такими богатствами как Египет. История, с возрастом в четыре тысячи лет, огромное количество архитектурных памятников, и что немаловажно благоприятные климатические условия. В Египте каждый найдет что то интересное, свое.

Совсем не обязательно думать, что Египет на данный момент это страна отдыха пищевого и алкогольного, что вошло в моду у российских туристов в последнее время. Если вы ищете покоя, желаете прикоснуться к чему – то великому и древнему, то туры в Египет ваш выбор.

Прежде всего, стоит отметить что Египет, страна прекрасно сохранившихся архитектурных памятников. Главными, среди которых, являются великие пирамиды. Знаменитые пирамиды фараонов, прежде всего Хеопса, Микерина и Хафрена были построены в период расцвета правления фараонов. Правители, обладающие непомерной властью, хотели увековечить свое величие, и это им удалось. Однако пирамид в Египте намного меньше чем фараонов. Все дело в том, что после периода расцвета страна погрузилась в хаос, власть усиливалась у местных держателей храмов (или «номов» как эти храмы называли греки), так называемых «номархов». К концу первого периода в истории Египетского государства, гробницы номархов были чуть ли не богаче гробниц фараонов. Однако и то, что фараоны успели построить, до временной утери власти, поражает воображение.

Приближаясь к пирамидам, чувствуешь, что приближаешься к чему – то сакральному, открытому всем, и в том числе лишь тебе одному. Дух древности, исходящий от пирамид, умиротворяет разум и в тоже время заставляет встрепенуться каждую клеточку души. Действительно потрясающее творение. Находящийся неподалеку, всем известный Сфинкс, очень актуально вписывается в атмосферу таинственности этого места. Того и гляди – начнет загадывать свои знаменитые загадки.

Однако Египет, славится не только произведениями своей древности. Если вы приехали в эту страну с целью культурного обогащения, вы не должны обойти стороной такое творение как Александрийская библиотека. Созданная в 3 веке она поражала воображение современников, была культурным центром всего Египта. Однако позднее была уничтожена. Но в 1972 году поступило предложение о реставрации библиотеки, и вот совсем недавно, буквально 10 лет назад библиотека вновь открыла свои двери. Она является ярчайшим памятником того, что Египет, не только живет за счет древних памятников, но и возводит памятники современные. Здание новой Александрийской библиотеки поражает своим архитектурным ансамблем, а на читальном абонементе находится около восьми миллионов книг.

Смесь древности и окружающей действительности – вот отличительная черта современного Египта. И если вы выбрали туры в Египет из Москвы и приехали в эту страну за культурным обогащением, а не просто для пляжного отдыха, не сомневайтесь, вы не останетесь равнодушным.

По материалам сайта kivi.ru