Полипропилен

Полипропилен

На сегодняшний день полиэтилен возглавляет список самых востребованных синтетических полимеров. Его используют для целого ряда различных нужд – будь то строительно-отделочные работы или производство детских игрушек, а более твердые марки находят свое применение в качестве замены металлических деталей в механизмах.

Приобретая полиэтилен, необходимо ориентироваться в его классификации. Способы производства подобных материалов могут быть различны – это может быть полиэтилен низкого давления (ПНД) и полиэтилен высокого давления (ПВД). В свою очередь, ПВД и ПНД сырье выпускается в многообразных формах: линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE), первичный ПВД и бимодальный полиэтилен.


Мало просто купить полипропилен или полиэтилен у компании со своим собственным производством. Необходимо убедиться, что она использует только качественное полимерное сырье и соблюдает все необходимые условия процесса изготовления полипропилена и полиэтилена. Наша компания контролирует процессы текучести расплава (ПТР), разрывные свойства материала в лаборатории находящейся на производстве. — одна из лучших в этой области. Мы продаем полипропилен самого высокого качества и доставим товар своим транспортов строго в оговоренные сроки, что выгодно отличает нас от конкурентов. Продажа полипропилена является основной нашей специализацией, что гарантирует клиентам высокий уровень услуг.
Полипропилен: свойства и преимущества

Этот материал имеет ряд достаточно весомых преимуществ. Во-первых, он менее плотный. Вообще, полипропилен обладает самым низким значением плотности среди всех видов пластмасс. Размягчение этого полимера начинается только при температуре 140ºС, а температура его плавления составляет 175ºС. Меж тем, он более износостоек и не так подвержен к истиранию. Коррозийное растрескивание ему также не страшно. Однако есть у него и слабые места. Полимер очень чувствителен к свету и кислороду, но данную проблему можно решить, если ввести специальные стабилизаторы. Что и делается на нашем производстве. Любой клиент должен знать, что покупая пропилен у нас, он разумно вкладывает свои деньги. Не стоит забывать и о термической нагрузке. Свойства материала позволяют кипятить изделия из него, а также стерилизовать их с помощью пара.
Применение полипропилена

Производители данного материала никогда не останутся без работы. Ведь этот материал применяется почти во всех сферах промышленности. Полипропилен постепенно вытесняет с рынка такой материал, как полистирол. Связано это с большим количеством преимуществ полипропилена: большое количество модификаций с различными свойствами, экологическая чистота, отработанные процессы утилизации и переработки. Постепенно полимер стал использоваться в таких областях промышленности, как электроника, автомобилестроение, строительство, медицина и многих других. Именно поэтому продажа пропилена только набирает обороты. Здесь важно не ошибиться с поставщиком.