Консультация психолога по скайпу

Консультация психолога по скайпу

Консультация психолога по скайпу имеет свои большие преимущества и достоинства, по сравнению с традиционной очной консультацией.

1. Нет необходимости приезжать к психологу на консультацию в психологический центр или в частный кабинет психолога. Это может быть удобно, если вы ненавидите автомобильные пробки, если у вас страхи общественного транспорта, если вы болеете, если вы сидите с детьми или просто экономите свое время. Для таких категорий людей, консультация психолог по скайпу – это находка! Кроме того, вы можете выбрать психолога из другого региона или даже из другой страны. Выбор подходящего психолога становится огромным и свободным. При консультации психолога по скайпу вы можете выбрать лучшего!

2. Консультация психолога по скайпу, как правило, стоит дешевле, чем традиционная очная консультация. Ведь психолог тоже экономит: у него нет необходимости платить за аренду психологического кабинета или выкупать помещение в собственность, оборудовать его для психологического приема и поддерживать там чистоту, порядок и приятный дизайн.

3. Консультация психолога по скайпу дает клиенту большие гарантии анонимности. Конечно, ни один психолог в здравом уме не будет раскрывать конфиденциальность своего клиента. Во-первых, психологу это не интересно. Это для вас ваш случай уникален и эксклюзивен, а для работающего практического психолога это обычная ежедневная работа, а говорить о работе в частной личной жизни большинству людей неинтересно. Во-вторых, психолог прекрасно понимает, что клиенты его кормят, и рисковать потерей клиентской базы по причине собственной болтливости, скорей всего, не будет. Но самому клиенту консультация психолога по скайпу дает дополнительную уверенность, что его личность и его маленькие секреты останутся в тайне.

4. В большинстве случаев по скайпу можно разговаривать бесплатно или, по крайней мере, очень бюджетно. Для некоторых клиентов психолога это имеет значение.