Бывают ли недорогими грузоперевозки?

Бывают ли недорогими грузоперевозки?

Транспортировка грузов — та услуга, стоимость которой напрямую зависит от компетентности транспортно-экспедиционной компании. Ведь от профессионализма ее сотрудников зависит, насколько качественно будет проработан маршрут, правильно сделан выбор способа доставки товара или продукции, корректно и вовремя составлены и оформлены пакеты бумаг. Огромное значение играет и исправность техники, опытность водителей, способность сотрудников организации адекватно и своевременно реагировать на возникающие проблемы.

Простои, порча имущества или товара, невнимательность водителей — все это риски, которые повышают конечную стоимость услуги. А это означает, что недорогие грузоперевозки тут оказывает та компания, которая позаботилась обо всех нюансах транспортировки.

Критерии оценки задач логистики

Главная задача, стоящая перед транспортно-экспедиционной организацией, заключается в необходимости выбрать наиболее приемлемый способ доставки товара или продукции. Чтобы найти самый приоритетный, необходимо оценить и решить следующие задачи:

    выбрать наименее затратный вид перевозки в конкретном случае. Индивидуальный подход дает возможность организации предложить клиенту минимальную себестоимость (тарифы на услугу) перевозки;
    выбрать максимально выгодный маршрут. Предлагая заказчику минимальное время перевозки, транспортная компания предупреждает простои производства и так далее;
    исключить возможность несвоевременной доставки. Речь идет о строгом соблюдении сроков, что указывает на надежность и ответственность компании;
    выбрать оптимальный вид транспорта, или возможность перевезти необходимый заказчику объем груза без лишних затруднений;
    исключить (свести к минимуму) вероятность порчи и потери товара (продукции) в пути. Надежность автоперевозчика определяется и его способностью гарантировать полную сохранность доверенного груза: защищенность от хищений, потерь, повреждений.

Снижает затраты (временные и материальные) заказчика и готовность грузоперевозчика в любой необходимый клиенту момент времени осуществить транспортировку продукции. Профессионализм перевозчика-экспедитора определяется и его способностью оказать своему клиенту услугу высокого качества независимо от пространственных, климатических и временных условий.

При выборе автоперевозчика не стоит обращать слишком большое внимание на тарифную сетку, лучше поинтересоваться:

    финансовой стабильностью помощника (возможностью выплатить компенсацию в случае потерь),
    наличием дополнительных услуг,
    возможностью переадресации,
    удобством информационных ресурсов,
    регулярностью работы и так далее.

Такие «мелочи» могут оказаться в результате более важными и дорогостоящими.