Как выбрать цвета для оформления свадьбы

Как выбрать цвета для оформления свадьбы

Прежде чем подбирать цветовую гамму вашего праздника, узнайте символическое значение каждого из основных цветов. Так вы быстрее определитесь и выберете оформление свадеб именно то, что вам нужно.



Белый

На Востоке белый - цвет скорби и траура. К счастью, во всем остальном мире он - воплощение чистоты, невинности и главный цвет больших торжеств и праздников в классическом стиле. Белый как нельзя лучше подходит для летних свадеб, поскольку дает ощущение свежести и прохлады.

Красный

Ассоциируется с желанием, страстью и любовью. В некоторых культурах символизирует чистоту и удачу. Красный – один из самых драматичных цветов, и любимый его оттенок найдется у каждой женщины.

Розовый

Если красный – цвет страсти, то розовый – его противоположность. Он женственный, романтичный и, независимо от оттенка, всегда нежный.

Фиолетовый  

С незапамятных времен считается цветом королевской и кардинальской власти, который также символизирует высокий статус и богатство. Светлые оттенки фиолетового, наоборот, олицетворяют молодость и полный надежд и планов взгляд в будущее.

Синий

Цвет моря, неба, вечности и покоя. Исторически синий ассоциируется с благородством, верностью и честностью: потомков аристократических фамилий до сих пор называют "голубая кровь".
Делайте ставку на синий и его оттенки, если планируете устроить лаунж-вечеринку по поводу вашего бракосочетания. Свежий воздух, легкие закуски и коктейли, ненавязчивая музыка, декор в синих тонах настроят ваших гостей на удовольствие от спокойного отдыха.

Зеленый  

Самый природный и живиальный цвет. Во многих культурах он ассоциируется с плодородием земли. Любые оттенки зеленого достаточно популярны, возможно потому, что действуют на нас как естественный релаксант при одном на них взгляде.

Желтый

Цвет солнца и света, он внушает оптимизм и жизнелюбие. Но подходит далеко не всем – на его фоне многие другие цвета, в том числе и оттенок вашей кожи, могут выглядеть слишком бледными. Все хорошенько взвесьте, когда захотите остановиться на желтом.

Оранжевый

Самый сочный, энергичный и привлекающий внимание из всех цветов. Он представляет собой чистое удовольствие и запоминается на 100 %.

Серый

Благородный и эмоционально нейтральный. Этот цвет идеален в случаях, когда нужно подчеркнуть формальность мероприятия и верность традициям.

Коричневый

Его выбирают в основном мужчины. И это неудивительно – коричневый цвет, как и все его оттенки, символизирует искренность, надежность и стабильность.


Черный

Символизирует утонченность, силу, сексуальность и элегантность. Может выглядеть торжественно, или наоборот – очень просто, в зависимости от того, с какими цветами сочетается.