Пищевая бочка – что может быть нужнее?

Пищевая бочка – что может быть нужнее?

Особенно для тех, кто не стеснен квартирными условиями, а живет в своем доме и заготавливает на зиму в пластиковые бочки для пищевых продуктов хрустящие огурчики, вкуснейшие помидорчики, квашенную капусту да соленые грибочки! Красота!!! В такой таре можно и хранить продукты, и перевозить. А кроме продуктов в них можно держать воду. Такие многофункциональные емкости бывают и большие, и средние, и маленькие – от нескольких литров до нескольких сотен литров. Необходимость наличия пластиковые бочки и бидоны в хозяйстве даже не обсуждается. Порядочная хозяйка всегда держит в доме запас воды и еды. Кстати, фильтрованная вода сможет находится в пластике довольно продолжительное время.

Для того, чтобы хранить в них воду и продукты, полиэтиленовые бочки должны обладать некоторыми свойствами: быть упругими и прочными, сделанными из пищевого пластика, из которого выпускается также сотовый поликарбонат, или полиэтилена, обладать плотными герметичными крышками, лучше если они будут с хомутами и уплотнителями. Поскольку спектр применения для такого вида тары достаточно обширен, то и выпускают его в различном исполнении. Бочки и канистры могут быть, например, оснащены пробками и отверстиями для слива. В них можно хранить соления, делать вино, держать воду. В отличие от металлических емкостей пластиковые не окисляются, не бьются, как стеклянные, легко моются и не требуют специального ухода. Они просты, легки, удобны и долговечны.

Трудно представить, но в закрытых пластиковых емкостях можно хранить не только продукты. В них прекрасно сохранятся и масла, и краски, и песок, и цемент, и пестициды. Материал, из которого производятся бочки, весьма устойчив к агрессивным воздействиям щелочей, кислот, хлора и т.д. Фермеры используют такую тару в своих хозяйствах для хранения: зерна, защищая его от грызунов, различных видов удобрений, для сбора дождевой воды для полива огорода. Можно даже, с помощью такой бочки изготовить летний душ, предварительно оснастив ее краном, который очень легко монтируется. И в процессе реализации фермерской продукции такие емкости будут как нельзя кстати. В них можно доставлять до потребителя сметану, растительное масло, майонез, молоко, сок и т.д. Можно оборудовать сливное отверстие такой канистры или бочки краником, и тогда процесс передачи конечного продукта потребителю станет еще более комфортным и приятным.

Остался один вопрос, где же можно купить пластиковую бочку, это чудо современного полиэтиленового производства? В хозяйственных магазинах или отделах супермаркетов, на рынках, в интернет-магазинах, по объявлениям в газетах, в интернете и т.д. Емкость, в которой можно длительный срок хранить практически все обязательно найдет себе применение в любом хозяйстве.