В Японии тайфун унёс жизни людей

В Японии тайфун унёс жизни людей

Главное метеорологическое управление Японии сообщило о формировании нового тропического шторма "Франциско", получившего порядковый номер 27, к югу от японского архипелага. Согласно информации, размещенной на сайте метеоуправления, в настоящее время он движется в юго-западном направлении со скоростью около 15 километров в час. При этом, как полагают эксперты, в ближайшее время циклон изменит направление движения на северо-западное. Давление в центре него составляет 990 гектопаскалей и будет постепенно снижаться. Скорость ветра достигает 25 метров в секунду, при порывах - 35 метров в секунду, сообщает РИА Новости. По прогнозам метеорологов, шторм может перерасти в тайфун уже к вечеру четверга. Ранее в среду на южные, центральные и восточные районы Японии обрушился самый мощный за последние десять лет тайфун "Випа". Его жертвами, по последним данным, стали 17 человек. Еще более 40 человек считаются пропавшими без вести. В настоящее время тайфун "Випа" сменился зоной низкого давления. Однако сообщения об ущербе и пострадавших продолжают поступать из разных районов страны. Так, из-за паводка и оползня в городе Осима-мати полностью разрушены более 300 домов.

Главное метеорологическое управление Японии сообщило о формировании нового тропического шторма "Франциско", получившего порядковый номер 27, к югу от японского архипелага.

Согласно информации, размещенной на сайте метеоуправления, в настоящее время он движется в юго-западном направлении со скоростью около 15 километров в час. При этом, как полагают эксперты, в ближайшее время циклон изменит направление движения на северо-западное.

Давление в центре него составляет 990 гектопаскалей и будет постепенно снижаться. Скорость ветра достигает 25 метров в секунду, при порывах - 35 метров в секунду, сообщает РИА Новости.

По прогнозам метеорологов, шторм может перерасти в тайфун уже к вечеру четверга.

Ранее в среду на южные, центральные и восточные районы Японии обрушился самый мощный за последние десять лет тайфун "Випа". Его жертвами, по последним данным, стали 17 человек. Еще более 40 человек считаются пропавшими без вести.

В настоящее время тайфун "Випа" сменился зоной низкого давления. Однако сообщения об ущербе и пострадавших продолжают поступать из разных районов страны. Так, из-за паводка и оползня в городе Осима-мати полностью разрушены более 300 домов.