» » Ремонт компьютеров: как выбрать надежный сервисный центр

Ремонт компьютеров: как выбрать надежный сервисный центр

Ремонт компьютеров: как выбрать надежный сервисный центр

На современном рынке работает целое множество компаний и частных мастеров, выполняющих ремонт компьютеров. Все они пытаются привлечь к себе максимум клиентов, обещая людям наиболее быструю и эффективную починку ПК. К сожалению, обещания работников сервисных центров далеко не всегда оправдывают себя.

Качество услуг современных мастеров нередко оставляет желать лучшего. Недобросовестно выполненный ремонт компьютеров приводит к повторной поломке компьютера, вынуждая пользователей заново обращаться к специалисту. Возможен и еще худший вариант. Недобросовестные мастера способны заставить клиента оплачивать работу, которая на самом деле не была выполнена, выдавая обычную очистку от вирусов за замену видеокарты или переустановку ОС. Встреча с такими ремонтниками способна обойтись человеку в круглую суму. Помня об этом, пользователям нужно быть предельно внимательными при выборе сервисного центра по ремонту компьютеров. Они должны убедиться в надежности фирмы и быть готовыми отстаивать свои права. О том, как добиться этого мы расскажем в нашей статье:

    При поломке компьютера, который находится на гарантии, нужно обращаться в торговую точку, где была совершена покупка аппарата (тоесть, к продавцу). В противном случае ремонт будет платным.
    Ремонт компьютеров в Туле - лучше всего отдать предпочтение сервисным центрам, имеющим большой опыт работы и хорошую репутацию. Такие компании проверены временем, а их авторитет является лучшим залогом надежности и добросовестности мастеров.
    Не стоит обращаться к мастерам, не имеющим официальной регистрации. Сервисный центр должен работать в соответствии с законом. Только в таком случае его клиенты смогут защитить свои законные права и отстоять собственные интересы.
    Надежная компания обязана иметь собственный офис и постоянный телефон для клиентов. Многие мастерские располагаются в подвальных или полуподвальных помещениях. Такие условия, ввиду повышенного уровня влажности, считаются не самыми благоприятными для техники.
    Специалисты рекомендуют выбирать сервисные центры, проводящие бесплатную диагностику. Кроме этого они советуют тщательно изучить расценки, отдав предпочтение тем фирмам, услуги которых имеют обоснованную (не слишком высокую и не очень низкую) стоимость.
    При сдаче компьютера на ремонт, человек должен получить квитанцию.
    Срок выполнения ремонта и его ориентировочная стоимость должны быть оговорены заранее. Кроме этого, мастер обязан объяснить клиенту, какие именно работы будут выполнены.
    Надежные сервисные центры всегда выдают гарантию на свои услуги. Она является лучшим подтверждением того, что мастер уверен в качестве своей работы.