Оффшорные зоны имеют 2 стороны медали

Оффшорные зоны имеют 2 стороны медали

Преимущества оффшорных зон

Льготное налогообложение или полное отсутствие налогов и есть то основное свойство оффшорных зон, что вот уже несколько десятилетий привлекает к себе взгляды разнообразных «искателей приключений на свою …» налоговую декларацию.
   
Конфиденциальность владения и управления активами – не менее актуальная задача, которую пытаются решить предприниматели всего мира. Некоторым это удается, не без помощи оффшорных инструментов.
   
Низкая стоимость регистрации и обслуживания оффшорной компании является не последним фактором популярности оффшоров.
   
Отсутствие требований по ведению финансовой и бухгалтерской отчетности до сих пор сохранилось во многих классических оффшорных зонах. «Бухгалтерия в записной книжке» – мечта многих энергичных бизнесменов, не смирившихся с диктатом их собственных главбухов.
   
Простота и оперативность регистрации. Регистрация компании за один день или продажа готовой за час может убедить в перспективности оффшора любого бизнесмена, привыкшего ценить время.
   
Порой, имидж иностранной фирмы (чем, собственно, и является оффшорная компания) и есть тот фактор, которого недостает для установления успешных коммерческих отношений.
   
Отсутствие требований к оплаченному уставному капиталу. Выгода налицо: нет необходимости выводить из оборота, резервировать и блокировать на счету собственные денежные средства или иные активы.
   
Иностранный номинальный директор в оффшорной компании позволяет реальному лицу, принимающему решения, дистанцироваться от своего оффшора, что порой бывает целесообразно.
   
Возможность открытия счетов по всему миру – не об этом ли мечтает прагматичный предприниматель, ищущий надежного и удобного размещения своих средств, вдали от нестабильной банковской системы своей страны.
   
Заочная процедура регистрации. Наконец, можно обойтись без потери времени в очередях, вынужденного общения с государственными служащими и нотариусами, а заказать и оплатить регистрацию компании заочно.