» » Какие есть технологии удаления вмятин без покраски

Какие есть технологии удаления вмятин без покраски

Какие есть технологии удаления вмятин без покраски

Беспокрасочная система удаления вмятин была разработана более 20 лет назад специалистами компании производителя «Mercedes-Benz».

В то время технология удаления вмятин использовалась для удаления дефектов кузова, полученных при неосторожном обращении во время сборки на конвейере в цехах или во время предпродажной подготовки в автосалонах. Самое большое распространение и дальнейшее развитие, а именно создание новых систем и инструмента, рихтовка без покраски получила в США, откуда и пришла к нам в Одессу и Николаев несколько лет назад. И самое интересное, что технологию по устранению вмятин без покраски американцы теперь считают своей.

Давайте разберемся, что же представляет из себя эта самая технология удаление вмятин.
Удаление вмятин без покраски, рихтовка вакуумом, безпокрасочное удаление вмятин, рихтовка без покраски, удаление вмятин клеем, удаление вмятин магнитами — это все и есть технология PDR.

Технологию удаления вмятин без покраски ( Paintless Dent Repair — PDR ), можно уверено назвать искусством или ювелирной рихтовкой. Руки мастера и профессиональный дорогостоящий инструмент делают то, что со стороны иногда кажется просто невозможным. Практически в любом месте кузова автомобиля на глазах уходят вмятины, которые еще недавно действовали назойливо так раздражающе. После ремонта практически невозможно в большинстве случаев даже обнаружить признаков и место дефекта. Многие просто называют это «чудом», мы же называем это «высоким качеством».

Появление новой технологии стало возможным, прежде всего, благодаря разработке и активному внедрению в автомобильной промышленности лакокрасочных покрытий на основе полимерных соединений. Гибкая и прочная структура покрытий сохранялась даже при достаточно сильных деформациях кузова.

Применение в последнее время более тонких, но в тоже время прочных металлов позволило технологии удаления вмятин стать серьезной альтернативой стандартному и единственному до последнего времени способу устранения дефектов на кузове автомобиля —  рихтовка детали с последующей покраской.

Технология беспокрасочного удаления вмятин применяется для устранения вмятин на кузовных деталях автомобиля без перекраски.
Основные отличия технологии по удалению вмятин от традиционного кузовного ремонта:

Любая деталь принимает свой первоначальный вид без повреждения лакокрасочного покрытия.

Пропадает необходимость использовать шпатлевку, грунт, абразивные материалы и множество другого, что обычно применяется при ремонте поврежденных деталей.

На деталях кузова автомобиля остается заводское покрытие, что однозначно сыграет в вашу пользу при её продаже (ведь определить сегодня окрашенную деталь не проблема).

Детали при ремонте не снимается с кузова и не требуется дополнительная разборка, что экономит время и не приводит к появлению новых скрипов в салоне автомобиля.

Для ремонта вмятины требуется значительно меньше времени, чем при обычной рихтовке. На ремонт одной вмятины уходит от 15 минут до 1,5 часов.

После ремонта Ваш автомобиль не переходит в разряд перекрашенных.

Конечно же отличается стоимость ремонта. Давайте сравним удаление вмятины с помощью стандартной рихтовки с удалением вмятины по технологии PDR.