Как правильно составить объявление

Как правильно составить объявление

Вы обращали внимание, читая газету с объявлениями, что одни привлекают наше внимание, а некоторые мы даже не замечаем. Так в чём же дело? В этой статье я постараемся дать небольшой практический ликбез, как правильно подать объявление.

План работы

1. Определить цель Вашего объявления, например : продажа автомобиля, предоставление услуг или прием на работу и т.д.

2. Составить текст объявления

3. Размещение

1. Определить цель Вашего объявления. Основной целью любой маркетинговой акции является побуждение читателя к определенному действию. Это может быть: * покупка авто, * продажа услуги, * прием на работу, * запрос дополнительной информации по электронной почте, * продажа или покупка продукции, * прочее.

Прежде чем вы напишете хоть одно слово рекламного объявления, Вы должны четко осознать свою цель и сосредоточиться только на ней. Чьим вниманием хотите завладеть? Каков круг пользователей, к которым вы хотите обратиться? Какую выгоду получит ваш пользователь от использования предлагаемого вами продукта или делая покупку непосредственно на вашем сайте?

2. Как написать объявления. Чем короче объявление, тем выше вероятность того, что его прочитают, заинтересуются и отреагируют. Следуйте правилу: Смысл любого коммерческого предложения можно и нужно вложить в объявление из 100-120 символов. Как читает объявления спешащий человек.

В нашей сегодняшней жизни мы все торопимся, разрываясь между множеством желаний и возможностей. Как сделать так, чтобы спешащий человек внимательно прочитал Ваше рекламное объявление?

С одной стороны, чем подробней вы опишете предложение, тем более подготовленный придет посетитель. А с другой стороны, большие по объему объявления способны отпугнуть посетителей, готовых к покупке.
Вот простые рекомендации для составления объявления, удобного для быстрого прочтения.

Короткое объявление.
В условиях перегруженной текстом страницы пользователь не готов тратить время и внимание на большие тексты.

Самое главное в объявлении.
Пользователь определяет содержание конкретной и полезной информации по первым словам объявление, а чаще всего — по заголовку.
Т.е. определив низкое содержание конкретной и полезной информации по первым словам, пользователь переключается на следующее объявление.