Как увеличить трафик на сайт

Как увеличить трафик на сайт

Как увеличить трафик на сайт. Существует огромное количество разнообразных методик, которые позволяют вам привлекать целевую аудиторию на свой проект. Однако среди них выделяются самые простые способы, которые обладают высокой эффективностью. К таким методикам можно отнести обмен постовыми. Насколько реально привлекать целевую аудиторию при помощи такого метода?

Если выполнять обмен постовыми грамотно и продуманно, тогда вы сможете довольно легко привлечь заинтересованных пользователей на ваш блог. Причем количество посетителей будет зависеть только от посещаемости блогов, с которыми вы будете меняться постовыми. Причем вовсе не обязательно проводить обмен с одним проектом. Вы можете обменяться ссылками с 10-20 блогами или больше. Все зависит от желания и умения договариваться с владельцами таких проектов.

 Сколько посетителей можно привлечь свой проект с помощью такого метода? Если обменяться постовыми с 10 довольно посещаемыми блогами, то вы сможете привлечь в течение месяца на свой проект от 1 до 5-10 тысяч посетителей. Здесь количество привлеченных вами пользователей определяется как посещаемостью доноров, так и размещаемыми постовыми. Очень важно уделить внимание последнему фактору, поскольку именно от него зависит, будут ли привлеченные пользователи целевыми или нет.

 Чтобы привлекать на свой блог заинтересованную аудиторию, необходимо чтобы постовые размещались только в тематических статьях. Кроме того, сам постовой должен носить рекомендательный характер, потому что только так можно рассчитывать на немалое количество переходов. К любой рекламе посетители относятся довольно негативно, поэтому вам ни в коем случае допускать нельзя, чтобы размещаемые ссылки были рекламного характера. Это отпугнет значительную часть потенциальных посетителей и снизит эффективность обмена постовыми.

 Как правильно выбирать блоги для обмена постовыми? Самое главное, конечно же, это посещаемость. Однако помните, что владельцы популярных блогов вряд ли захотят меняться постовыми, если ваш проект имеет слабую посещаемость. Поэтому вам необходимо подбирать проекты, которые по этому показателю более-менее соотносятся с вашим. Тогда вы сможете увеличить свои шансы на положительный ответ блогера.

 Насколько это эффективно? Нельзя сказать, что это самый эффективный метод привлечения аудитории, но, учитывая отсутствие финансовых вложений, эта методика является очень выгодной. Просто грамотно подойдите к решению этой задачи, тогда у вас все получится!