» » Как правильно выбрать послевсходовые гербициды

Как правильно выбрать послевсходовые гербициды

Как правильно выбрать послевсходовые гербициды

Трудно себе представить в наши дни агротехнологию без пестицидов, в т. ч. без довсходовых и послевсходовых гербицидов. Все эти препараты являются элементами системы средств по защите от уронов и потерь урожая на корню. Например, гербициды http://www.ostercenter.com.ua/gerbitsidy подавляют развитие сорных растений или удаляют их. Довсходовые гербициды, в частности, применяются до прорастания всходов у культуры, ведь значительная часть их является гербицидами сплошного действия. Довсходовыми гербицидами проводят химическую прополку, поэтому, если применить гербициды довсходовые слишком поздно, пострадает культура. Вот, к примеру, грунтовой гербицид Дуал Голд используется перед появлением ростков либо прорастанием рассады. Этот препарат предназначен для защиты от нежелательных растений гороха, картофеля, рассады капусты, сои, кукурузы, рассады томатов, сахарной свеклы. А вот для гербицида Гезагард свойственно избирательное действие. Главная функция Гезагарда - уничтожение только однолетних, злаковых, двудольных сорняков. Он используется до посева картофеля, кормовых и овощных культур, подсолнуха. Для агрономов самый оптимальный выбор - купить гербициды довсходовые в системе аграрных интернет-магазинов и по почте.

Послевсходовые гербициды, как говорит их название, эффективно борются с сорняками во время послевсходового роста культуры. Гербицид Бетанал Эксперт защитит ростки свеклы кормовой и сахарной от однолетних двудольных, а также отдельных злаковых сорняков. Препарат глифовит убивает многолетние, однолетние сорные растения, а также кустарники. Для хозяйственников лучший выбор - купить гербицид послевсходовый в системе аграрных магазинов и интернет-магазинов и посредством почты.

Протравливание семян - один из основных методов защиты семенного материала, всходов и проростков от корневых гнилей, плесневения семян, головневых болезней, а ещё от ржавчины, мучнистой росы, гельминтоспориозной, септориозной и других пятнистостей листвы до стадии кущения - трубкования. Незащищенные посевы зерновых культур могут болеть преимущественно корневыми гнилями и листостебельными инфекциями, вследствие чего потери урожая будут очень большие. Выбирая протравитель семян, определяя нормы его расхода, способы и сроки обработки семян, нужно учитывать такое: результаты фитоэкспертизы семян и грунта - видовой состав возбудителей болезней; уровень зараженности ими семенного материала; репродукцию и культуру семян; уровень и спектр фунгицидного действия препарата, а также его препаративную форму; фитосанитарную обстановку прошлого сезона. Семенной материал зерновых готовят к обработке с помощью протравителей семян - их калибруют, очищают от зерновой мелочи, сорных растений, пыли, колосковых чешуек остей. Для фермеров оптимальный выбор - купить протравители семян в системе аграрных магазинов и Интернет-магазинов, а также почтой.