О программе «Work & Travel»

О программе «Work & Travel»

Программа work and travel — это программа международного обмена, целью которой является предоставление студентам высших учебных заведений возможности непосредственного участия в повседневной жизни народа Соединенных Штатов Америки через путешествия и временную работу на срок до трех месяцев во время летних каникул.
Минимальные требования к участникам программы: необходимо быть студентом ВУЗа, в возрасте 18–28 лет, и владеть разговорным английским на уровне повседневного общения.
Став участником программы, студент приезжает в США по визе J-1 - она дает право на легальное трудоустройство на всей территории страны. Не бойтесь ехать, даже если Вы никогда нигде не работали. Деятельность в сфере обслуживания, которую Вам предложат, не требует специальной подготовки - сезонная работа в ресторанах, закусочных, магазинах, гостиницах, на курортах и в парках развлечений – это несложно и весело.

 
Преимущества программы, что она дает студенту:
- Расширение кругозора и знакомство с культурой США.
-Возможность путешествовать по всем штатам Америки, увидеть достопримечательности Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Майами, Сан-Франциско.
- Улучшение разговорного английского языка, ежедневная   практика с носителями.
- Опыт работы в американской компании.
- Опыт самостоятельной жизни.
- Увеличение количества друзей со всего мира.
Программа длиться от 1 недели до 5 месяцев – за это время можно неплохо узнать страну, отлично попрактиковаться в языке, посетить самые интересные достопримечательности и познакомиться с множеством новых друзей. Пять месяцев – это максимальный срок, дальше программа Work and Travel заканчивается. Не беда – можно участвовать повторно в следующем году.
Что касается дат вылета в Штаты, то каждый участник программы определяет их самостоятельно. Есть, конечно, ограничения – улететь можно не раньше 1 мая. Одно условие обязательно для исполнения - вернуться  студент должен не позднее 1 октября. Это предусмотрено правилами Консульства США.
Если Вас заинтересовала программа Work and Travel, не забудьте, что последний срок подачи документов - 1 марта 2015 года.
"Work and Travel USA - это уникальный шанс увидеть мир, найти новых друзей, повернуть свою жизнь в новое русло, достигнуть успеха в будущем", - так чаще всего говорят о программе её участники. И нет ни единого повода, чтобы сомневаться в их словах!