Недвижимость и финансовый кризис

Недвижимость и финансовый кризис

Мировой финансовый кризис - состоявшийся факт и новая реальность, в которой мы все оказались.

Сигналом к началу кризиса послужил лопнувший пузырь на рынке недвижимости США. Долгое время быстро росшие цены на все объекты недвижимости в США сначала остановились, а потом и резко устремились вниз.

Падение цен на недвижимость превратило в банкротов большую часть игроков на этом рынке.В связи с этим мы предлагаем вам купить недвижимость в Испании по оптимальной цене! Вслед за ними начали испытывать серьезные проблемы банки, выдававшие кредиты на покупку недвижимости. И пошло, поехало.

Осенью текущего, 2008 года, финансовый кризис перекинулся на все отрасли промышленности практически во всех странах.

Прекратился рост цен на квартиры в Москве. Этого и следовало ожидать.

Во-первых, упала цена на нефть, что сократило приток денег в страну.
Во-вторых, часть потенциальных покупателей оказалась без работы.
В-третьих, банки перестали или сократили до минимума выдачу ипотечных кредитов.
В-четвертых, часть потенциальных покупателей заняло выжидательную позицию в надежде на серьезный обвал цен.

И такие ожидания более чем оправданы, поскольку все свидетельствует о том, что цены должны резко упасть. При текущем уровне цен покупателей на недвижимость в Москве практически нет. И небольшие скидки не способны изменить ситуацию.

Обвал цен начнется в том случае, если банки начнут выставлять на торги квартиры должников, не выполнивших своих обязательств по выплате кредита. А такие должники начинают появляться - сокращение штатов и понижение зарплат в различных секторах экономики либо уже началось, либо начнется в течении ближайшего времени.

Кстати, если вы планируете инвестировать в недвижимость в самое ближайшее время, то стоит очень серьёзно рассмотреть покупку квартиры в нашей северной столице. Во-первых, недвижимость здесь несколько дешевле, чем в Москве. А во-вторых, спрос на аренду жилья здесь очень высок. Квартиры в Петербурге посуточно очень востребованы среди туристов и доход от подобного вложения приятно будет вас радовать долгие годы.