Голливудская улыбка без особых проблем

Голливудская улыбка без особых проблем

Глядя на известных людей, отмечаешь их красивую улыбку, которая является важной частью имиджа актеров, политиков, музыкантов и других публичных людей. Улыбка - главное условие установления положительного контакта между незнакомыми людьми, а красивая улыбка содействует еще большему укреплению взаимной симпатии. Важно, чтобы человек улыбался искренне, а не только губами. Для это процесса должны быть еще задействованы глаза и взгляд, поскольку если улыбка только изображается на лице, выглядит она не по настоящему.

Но если абстрагироваться об обязательном условии "улыбающегося" взгляда, то для красивой улыбки необходимо в правильном свете выставить свои зубы. То есть, если они крупные и белоснежные человек старается продемонстрировать их, а вот если существуют какие-то проблемы, тогда наоборот, человек старается минимально растянуть свои губы. Правда, все больше людей перестают стесняться своих недостатков и расплываются в широкой и доброй улыбке.

Стеснение это исчезает не само собой, а в результате исправления ситуации. Скажем, неровные зубы можно исправить с помощью брекетов, а убрать тусклый или желтый оттенок, зубной камень поможет процедура отбеливания зубов. В зависимости от того, на какой стадии находится потемнение зубов, выбирают тот или иной способ придания им белоснежного или возвращение первоначального цвета. Так вот, отбелить зубы можно и дома, с помощью различный гелей, паст и т.п. Но иногда похода к стоматологу не избежать, хотя это можно совместить с регулярным осмотром.

Одним из наиболее эффективных и популярных способов является чистка зубов ультразвуком, с помощью которой избавляются от мягкого налета и зубных отложений. Этот метод состоит из нескольких этапов, все они безболезненные и не причиняют пациенту никакого дискомфорта. В начале все процедуры с помощью специального ультразвукового скалера снимается зубной камень и после этого доктор удаляет налет от красителей, содержащихся в пище.

Третий этап процедуры очистки предполагает полировку зубов специальной абразивной пастой. Ну и в конце фтор-содержащий гель равномерно распределяется по поверхности зубов. Чистку зубов рекомендуют проводить не реже раза в год, поскольку она устраняет множество и других неприятных нюансов. В частности, исчезает неприятный запах изо рта, удаляется цветной налет, такая чистка считается отличным профилактическим мероприятием по предупреждению кровоточивости десен.