» » Правильное применение качественных современных зубных щеток

Правильное применение качественных современных зубных щеток

Правильное применение качественных современных зубных щеток

Хороший уход за полостью рта, включающий чистку зубов, а также межзубных промежутков два-три раза в день, очень важен для здорового образа жизни. А от правильного выбора зубной щетки зависит качество очистки зубов, десенной бороздки, общее состояние ротовой полости. При постоянном использовании некачественной щетки можно повредить десны, занести инфекцию и нанести вред своему здоровью в виде опущения края десны, кровотечения десен, износа эмали и повышение чувствительности зубов. Правильное применение качественных современных щеток позволит значительно улучшить состояние ротовой полости и, соответственно всего организма.

Качество зубной щетки определяется величиной и формой чистящей головки, качеством щетины и конфигурацией соединения головки с ручкой. Лучшими в настоящее время считаются зубные щетки со щетиной, изготовленной из небиологических материалов типа нейлон, выпускаемые с мягкой, полужесткой и жесткой щетиной. Для взрослых людей, имеющих здоровые зубы, рекомендуется щетка c жесткой щетиной, хорошо очищающая десенную бороздку и промежутки между зубами. Взрослым, имеющим заболевания десен необходима зубная щетка со щетиной средней жесткости. Для детских зубов лучше всего подходит щетка с мягкой щетиной.

Детские зубные щетки выпускаются с головкой размером от 18 до 25 мм, щетки для взрослых с головками 25-35мм.

Хорошо зарекомендовали себя экономичные зубные щетки со сменными головками с увеличенным сроком службы и меньшей ценой по сравнению с обычными щетками. В современных щетках щетина соединяется с головкой без сверления отверстий, что исключает наличие мест размножения бактерий. Рекомендуется использовать щетки с гибким соединением ручки с головкой зубной щетки. Такое соединение автоматически регулирует мануальное давление на десны, улучшает очищающие и массирующие действие зубной щетки.

Электрические модели зубных щеток выпускаются двух видов:

Также существуют электрические вибрационные и ультразвуковые зубные щетки, ассортимент которых Вы можете посмотреть на сайте mir220v.ru

Щетку, после использования необходимо промыть в проточной теплой воде и хранить рабочей часть вверх в вертикальном положении. По мере появления растрепанных волокон в щетине или снижения эффективности очистки ротовой полости необходимо заменить зубную щетку на новую. На случай отсутствия воды необходимо иметь несколько одноразовых щеток, которая используется без зубной пасты и ополаскивателя. Для профилактического лечебного действия рекомендуется применять высококачественные немецкие зубные щетки, щетина которых пропитана фторидом натрия. При чистке зубов этот химический элемент проникает в эмаль зубов, укрепляя и защищая ее от кариеса. Рекомендуем приобретать зубные щётки только в специализированных магазинах или аптеках, так как, согласно статистическим данным, большая вероятность купить некачественную подделку в других торговых заведениях.

Пресс-релиз подготовлен интернет магазином бытовой техники mir220v.ru