Склад цемента

Склад цемента

Несущий каркас и все части силосов изготавливаются из качественной стали и покрываются защитным составом от коррозии. Это позволяет работать в любых климатических условиях и гарантирует их долговечность. Детали силосов изготавливаются из стали толщиной 5 - 10 мм.
 
Перевозка складов цемента вместимостью до 80 тонн осуществляется без разрешения на перевозку как габаритный груз. Для транспортировки силоса цемента емкостью 110 тонн требуется разрешение на перевозку негабарита. Исходя из практики доставки складов цемента стоимость доставки габаритных складов составляет 20-25 руб./км, негабаритного склада 60-65 руб./км.
 
Монтаж склада цемента начинается со сборки опоры. Опора устанавливается на фундамент и скрепляется болтовыми соединениями, после чего на опору устанавливается силос цемента. По окончанию монтажа крепится оборудование WAM. В связи сэтим у нас лучший склад цемента для всех желающих! При монтаже склада цемента не используется сварка, все части склада собираются на разъемных болтовых соединениях, что ускоряет процесс можтажа и упрощяет демонтаж конструкции при необходимости.  Для установки склада цемента вместимостью 80 и 110 тонн используется кран грузоподемностью 40 тонн, для складов с меньним объемом - кран грузоподъемностью 25 тонн.
 
Загрузка цемента из автоцементовоза в склад осуществляется по пневматическому цементопроводу. Цементопровод представляет собой трубу диаметром 100 мм прикрепленную к основной конструкции болтами, что позволяет произвести демонтаж цементапровода без особых затрат за короткий период времени.
 
Склады цемента комплектуются флажковыми индикаторами уровня цемента, элементами системы аэрации, фильтрами, клапанами сброса избыточного давления производства (WAM S.p.A-Италия) и системой вибрации - электромеханический вибратор, производства Россия. Угол наклона конуса склада цемента составляет 55º, что обеспечивает быспрепятственный  сход цемента в приемный лоток шнека. Между приемным лотком шнека и складом цемента установлен дисковый поворотный затвор с ручным приводом произвадства WAM S.p.A (Италия). 
 
При загрузке цемента в силос, используется цементный фильтр Silotop R01 с самоочищающимися фильтрующими элементами, что исключает необходимость постоянного обслуживания фильтра. Фильтр Silotop R01 оснащен специальным сменным катриджем из гофрированного нетканного полиэстера, для эфективной фильтрации цементной пыли. Использование пневматической системы очистки воздушного фильтра, не требует остановки процесса загрузки силоса цементом, что является несомненным достоинством. Корпус фильтра изготовлен из нержавеющей стали для долгосрочной работы на открытом воздухе.
 
Для определения наличия или отсутствия материала в крайне верхнем и крайне нижнем сечении силоса устанавливаются флажковые индикаторы уровня, являющиеся частью сигнальной системы. Индикатры уровня вкручиваются в резьбовую втулку приваренную к силосу, что обеспечивает легкий монтаж и замену индикатора.
 
Склады цемента оснащаются системой аэрации для разрыхления материала и облегчения выгрузки его из силоса. Она прелставляет собой распределительный трубопровод, от которого, через гибкие трубки, воздух подается внутрь силоса посредством форсунок аэрации. Форсунки аэрации вкручиваются в резьбовую втулку приваренную к силосу, что обеспечивает легкое их обслуживание.
 
При закачке цемента в силос для исключения попадания цемнтной пыли в шнек на выгрузном патрубке склада цемента установлен дисковый поворотный затвор с ручным силовым приводом. Так же данный затвор используется при техническом обслуживании шнека. Отличительной чертой этого затвора является простота конструкции, высокая надежность и ремонтопригодность

На склады цемента установливается клапан сброса избыточного давления.

Предохранительные пружинные клапаны сброса давления VCP – последнее средство спасения, когда аномальные условия давления грозят безопасности силоса. Именно поэтому необходимо мгновенно предотвращать неожиданный избыток или недостаток давления внутри силоса. В идеале клапан сброса давления никогда не должен приходить в действие, но он всегда должен оставаться эффективным и надежным.  Пружинные клапаны сброса давления VCP показали, что являются надежным средством при работе в различным условиях