ЮМОР В НАШЕЙ ЖИЗНИ

ЮМОР В НАШЕЙ ЖИЗНИ

По определению юмор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Согласитесь, звучит немного непонятно и запутанно. К тому же такое описание определенно не в полной мере отображает сущность такого немаловажного понятия как юмор. Давайте разберемся, что же это такое, и какое значение в жизни человека ему отведено. Юмор - это и смешные анекдоты, и веселые истории, и смешные юмористические рассказы, различные смешные высказывания. Сегодня никого не удивить отпущенной шуткой или приколом. Юмор окружает нас. Он имеет множество различных форм и проявлений.

Появился юмор давным-давно. Когда точно, никто сказать не может. Очевидно, одновременно с зарождением человечества, способностью мыслить и давать оценку происходящему. Одно можно сказать с полной уверенностью: его значение трудно переоценить, поскольку хороший, «добрый» юмор способен развеселить и создать хорошее настроение.У нас вы найдете самый лучший юмор для всех! Рассказанный, к примеру, смешной анекдот или какой-нибудь забавный случай из жизни вызовет улыбку у слушателя. Когда человек чем-то подавлен, чувствует себя одиноким, обделенным, переживает из-за чего-то, - юмор просто необходим. Хорошая шутка может приободрить, заставить по-другому взглянуть на вещи, придать сил и оптимизма. Каждый из нас наверняка бывал в ситуации, когда ему плохо, друзья, родные пытаются развеселить и … это действительно помогает.

Юмор бывает различных видов и подвидов. Среди литературных его форм наиболее известны и популярны смешные анекдоты, стишки, рассказы. Среди не литературных форм, понятных без слов, но от этого не менее интересными, являются различные веселые картинки, карикатуры, рисунки, flash приколы и флеш мультики... Также юмор может быть добрым и злым. Если добрый юмор призван радовать, веселить, то злой юмор наоборот способен обидеть и унизить человека. Обычно, такой юмор используется, чтобы оскорбить кого-то с целью самоутвердиться или завоевать авторитет в глазах других. Злой шуткой, насмешкой можно не только испортить настроение человеку, но и нанести ему серьезную душевную травму. Часто в силу своей озлобленности, зависти, эгоизма мы обижаем даже дорогих и близких для себя людей.

Юмор – это великая сила способная на многое. Часто можно услышать, что курение сокращает жизнь, а смех продлевает. А ведь это действительно так. При этом юмор не только позволяет прожить более длинную и интересную жизнь, но и привносит в нее оттенки радости и счастья. Умение веселиться, смеяться, и проще, с юмором относиться к различным проблемам и невзгодам, это то к чему всегда нужно стремиться.

Все люди по разному воспринимают юмор и по разному к нему относятся. Кто-то совсем не умеет шутить, не понимает шуток и серьезно ко всему относится. Другие наоборот любят повеселиться, обожают смешные приколы и шутки. Такие люди, как правило, являются «душой» компании. При этом всегда очень ценится остроумие, - способность интересно и смешно пошутить. Вообще, по большому счету, настоящие юмористы, это люди образованные, умные и начитанные. В жизни часто можно увидеть неловкие попытки пошутить, иногда грубые и совсем неуместные. Согласитесь что такой юмор ничего кроме неприязни, как правило, не вызывает.

В заключение можно сказать, что юмор в жизни каждого из нас является той самой определяющей силой, от которой зависит то, как мы воспринимаем окружающий нас мир, относимся к различным событиям и ситуациям, то, как мы живем. Хороший, добрый юмор, будь то смешной анекдот, прикол, или занимательный, веселый рассказ позволяет на многие сложные вещи смотреть проще. Так давайте же стараться всегда и ко всему относиться с юмором.