Верхняя одежда

Верхняя одежда

Температура воздуха уже куда ближе к нулевой отметке, чем в начале сентября, а холодный ветер становится все более пронизывающим — одной кожаной или замшевой косухой уже не обойтись. Звездные стилисты и дизайнеры советуют отказаться от традиционных пальто и сделать выбор в пользу более оригинальных вариантов, а именно пальто и кейпов. «Леди Mail.Ru» — о том, как утеплиться с помощью самой модной верхней одежды сезона.
Образ для холодных дней – один из самых сложных в составлении. Но если брюки или джинсы подойдут к любому верху, как классическому, так и приближенному к спортивному стилю, то выбирая теплую одежду под платье, придется подумать лучше.
Эта зима выдалась многообразной для дизайнерских решений: верхняя одежда к платью представлена таким образом, что нужные модели можно найти и к повседневным, и к вечерним вариантам из разной ткани и со всевозможными украшениями.
Беспроигрышная верхняя одежда к платью: равноценная длина
Среди многих представленных моделей легко выделить единое направление, смотрящееся всегда беспроигрышно: длина верхней одежды совпадает с длиной платья. Такое решение и правда универсально, ведь юбка не выбивается из общего тандема, а поэтому может быть как прямой, так и пышной, если фасон пальто или шубы это позволяет.
Для нынешней же зимы дизайнеры использовали простой и одновременно очень стильный ход для таких же простых моделей платья, идущих по фигуре, либо же более свободных, имеющих форму прямоугольника. У нас вы найдете лучшую верхнюю одежду для всех по доступнвм ценам! http://myangelshop.ru/catalog/verhnyaya-odezhda5/ При этом шуба или пальто также не выделяются особым кроем: их основа – эта прямая модель, причем, в большинстве имеющая не приталенный, но от этого не перестающий быть женственным силуэт.

Несмотря на общие модельные направления, в отношении цветов выделяются две вариации: контрастная и единая гамма. Причем, для первого случая контрастным является цвет платья: насыщенный, он отлично смотрится в дуэте с темной или светлой верхней одеждой. Не менее же интересна идея об одном тоне, и здесь имеются в виду не только оттенки одного цвета, но и холодный или теплый спектр.

Кейп и пончо — совсем не новая веха в модной истории. Кейпы были очень популярны в 60-е — английские модницы сделали их настоящим предметом культа по обе стороны Ла-Манша. Тогда кейпы носили с короткими платьями-трапециями в стиле Твигги и туфлями kitten heels либо остроносыми балетками и жокейскими сапогами в более прохладное время года.

Пончо же стали интересны девушкам аккурат в следующее десятилетие — мода 70-х предполагала сочетать их с клешеными джинсами, туфлями на толстом каблуке и широкополыми шляпами-федорами.

Сегодня модные правила не слишком изменились — вопросов «с чем носить кейп и пончо» уже не стоит. Сочетания все те же, правда с добавлением новых актуальных тенденций, например, кожаных леггинсов и казаков к пончо или строгого платья-футляра к кейпу либо укороченных шерстяных брюк. Важный момент — невысоким девушкам каблук к кейпам и пончо обязателен, а предпочтение стоит отдавать не слишком длинным моделям.
К слову, кейпы и пончо актуальны этой осенью и зимой не только как верхняя одежда, но и как альтернатива жакетам, блейзерам и кардиганам. Впрочем, «главная роль» их все же должна быть сыграна на улице — для модниц, которые часто мерзнут, дизайнеры выпустили модели с меховым воротником и оторочками. Правда, про длинные перчатки, жизненно необходимое дополнение к кейпу, все равно забывать не стоит.
И компромиссный, но от этого не менее интересный способ ношения пончо или накидки (так называемого blanket coat, пальто-одеяла) предлагают нам Burberry Prorsum — поверх куртки-косухи или пальто, словно палантин