» » Шлагбаум - призван ограничивать вход людей или въезд транспорта на определенную территорию

Шлагбаум - призван ограничивать вход людей или въезд транспорта на определенную территорию

Шлагбаум - призван ограничивать вход людей или въезд транспорта на определенную территорию

С постоянным увеличением количества транспортных средств, возникает необходимость в регулировании их потока. Универсальным устройством на сегодняшний день считается шлагбаум, который также призван ограничивать вход людей или въезд транспорта на определенную территорию. К примеру, он незаменим при въездах на платные автостоянки или в подземные гаражные комплексы, ими оснащены железнодорожные переезды и проезды на платных автомагистралях. Принцип действий шлагбаумов известен уже не одно столетие, но технические возможности устройств весьма впечатляют.

Шлагбаумы можно в принципе поделить на 2 большие группы, которые основаны на принципе работу устройств: механические и электрические. Есть здесь конечно и свои лидеры среди производителей, к примеру шлагбаум bft один из наиболее распространенных в стране. Конструкция его мало чем отличается от других аналогичных устройств, состоит он из:
- тумбы;
- силового механизма;
- стрелы;
- электронного блока управления.
Управление устройством осуществляется различными способами, самым удобным является дистанционное управление с брелока. Кроме этого, есть и другие способы:
- ключ-выключатель;
- электромагнитный датчик, позволяющий обнаруживать транспортные средства;
- считыватель магнитных карт и проксимити.

Не вызовут затруднений и проблемы в виде отключения питания устройства и т.п. В этом случае шлагбаум следует просто разблокировать и перевести на режим ручного управления.

Если же говорить об устройствах bft, имеют они ряд дополнительных возможностей, что и выделяет их среди конкурентов:
- автоматическое закрывание устройства;
- синхронизация работы 2-х шлагбаумов;
- для складывания стрелы предусмотрен шарнир.

Шлагбаумы данного производителя можно встретить сплошь и рядом: на территории промышленных предприятий, магазинов, банков и т.д. Автоматические шлагбаумы работают на высокой скорости, а эта самая работа никоим образом не зависит от климатических условий, они компактны и легки в управлении.