Преимущества отдыха в Греции

Преимущества отдыха в Греции

В Европе только Италия может посоперничать с Грецией в плане исторических и архитектурных памятников. Действительно, здесь собрано такое количество интереснейших сооружений, а буквально каждая пядь земли может рассказать легенду, что сюда можно ехать на несколько лет, чтобы только ознакомиться с такими памятниками. Но ведь отдыхать в Греции не значит исключительно ходить по развалинам древней Эллады, наличие теплого и ласкового моря предполагает еще и незабываемый отдых, развлечения и аттракционы.

Несмотря на большие экономическо-политические проблемы в стране, на гостях Греции это отражается минимально, все таки туристический бизнес является основным видом наполнения государственного бюджета, так что власти максимально заинтересованы в его развитии и расширении. Естественно, развиты в стране и другие отрасли, непосредственно связанные с туризмом, в первую очередь транспорт. Междугороднее сообщение осуществляется с помощью железнодорожного транспорта и внутренних авиалиний, в городах работают троллейбусные и автобусные маршруты.

Отдыхать в этой южной европейской стране можно круглый год, но исходя из целей поездки и финансовых возможностей, лучше определиться с путешествием на конкретный период. Для тех кто предпочитает проводить свой отдых на золотистом пляже, чередуя его с купанием в лазурных водах, идеально подойдет май и июнь. В это время вода прогревается до температуры 20-24 градуса и не жарко на берегу - не более 30 градусов, а влажность воздуха при этом незначительная.

Примерно такие же температурные показатели и сентябре-октябре, только туристов гораздо меньше - классический бархатный сезон. Ближе к концу сентября температура опускается до +20 и приходят дожди. Зимние путешествия в Грецию подойдут любителям активного отдыха. Начало года сопровождается в стране большим количеством национальных праздников и карнавалов. Конец года лучше провести на горнолыжных курортах или посвятить оздоровлению организма. В ноябре-декабре в Греции прохладно и часто идут дожди.

Немаловажным является вопрос отдыха в Греции со стороны наибольшей финансовой привлекательности. Практически как и на любом курорте мира, стоимость отдыха здесь зависит от сезона. Наиболее дорого обойдется тур в июле и августе, когда в самом разгаре пик курортного сезона. В зимнее же время рождественские и новогодние праздники отнимут значительную часть семейного бюджета. Чтобы сэкономить неплохую сумму, лучше воспользоваться ранним бронированием тура.