» » Наводнения продолжают приносить ущерб Великобритании

Наводнения продолжают приносить ущерб Великобритании

Наводнения продолжают приносить ущерб Великобритании

Ущерб от растянувшихся в Великобритании на несколько месяцев наводнений превысил 1 млрд фунтов (более 1,6 млрд долларов). Такую оценку распространила консалтинговая компания Deloitte. Сумма "стоимости связанных с погодой требований о компенсациях с декабря 2013 года по конец февраля 2014 года прошла отметку в миллиард фунтов и приближается к 1,5 млрд фунтов (2,5 млрд долларов)", сообщил партнер "Делойт" по страхованию Джеймс Раков. Специалист подчеркнул, что большая часть этих расходов будет связана с ущербом коммерческой и домашней собственности за время с начала 2014 года от штормов, а также из-за затопления зажиточных пригородов Лондона. За неделю до конца февраля Главная метеорологическая служба королевства признала, что этот зимний сезон стал самым богатым на осадки за всю историю наблюдений, начатых в 1910 году. Так, за неполный трехмесячный период с первого декабря в ряде районов выпало 486,8 мм осадков. В нынешнем месяце правительство Великобритании даже провело специальное совещание с представителями страховых компаний, чтобы выяснить, насколько эффективно они работают с обращениями, связанными с ЧП. По данным правительства, общий ущерб от удара стихии уже превысил 630 млн фунтов (более 1 млрд долларов). Кроме того, затянувшиеся дожди и ураганы грозят производственными потерями на сумму как минимум 13,8 млрд фунтов (23 млрд долларов). Дело в том, что оказавшаяся в зоне бедствия территория отвечает примерно за 13% британской экономики. По оценкам аналитиков, даже месячный простой производства в этих районах способен сократить годовой ВВП более, чем на 1%, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ущерб от растянувшихся в Великобритании на несколько месяцев наводнений превысил 1 млрд фунтов (более 1,6 млрд долларов). Такую оценку распространила консалтинговая компания Deloitte.


Сумма "стоимости связанных с погодой требований о компенсациях с декабря 2013 года по конец февраля 2014 года прошла отметку в миллиард фунтов и приближается к 1,5 млрд фунтов (2,5 млрд долларов)", сообщил партнер "Делойт" по страхованию Джеймс Раков. Специалист подчеркнул, что большая часть этих расходов будет связана с ущербом коммерческой и домашней собственности за время с начала 2014 года от штормов, а также из-за затопления зажиточных пригородов Лондона.


За неделю до конца февраля Главная метеорологическая служба королевства признала, что этот зимний сезон стал самым богатым на осадки за всю историю наблюдений, начатых в 1910 году. Так, за неполный трехмесячный период с первого декабря в ряде районов выпало 486,8 мм осадков. В нынешнем месяце правительство Великобритании даже провело специальное совещание с представителями страховых компаний, чтобы выяснить, насколько эффективно они работают с обращениями, связанными с ЧП.


По данным правительства, общий ущерб от удара стихии уже превысил 630 млн фунтов (более 1 млрд долларов). Кроме того, затянувшиеся дожди и ураганы грозят производственными потерями на сумму как минимум 13,8 млрд фунтов (23 млрд долларов). Дело в том, что оказавшаяся в зоне бедствия территория отвечает примерно за 13% британской экономики. По оценкам аналитиков, даже месячный простой производства в этих районах способен сократить годовой ВВП более, чем на 1%, сообщает ИТАР-ТАСС.