» » Гринпис расскажет почему важно разделять мусор

Гринпис расскажет почему важно разделять мусор

Гринпис расскажет почему важно разделять мусор

На велофестивале в Петербурге Гринпис расскажет о том, почему важно разделять мусор и как правильно это делать, что из этого мусора можно сделать, в том числе и какие аксессуары к велосипеду. Фестиваль «За велогород» пройдёт в эту субботу, 26 июля, на новой летней площадке «Петровский арсенал» в Сестрорецке. Всем гостям, которые уже сделали первый экошаг и пересели на велосипед даже вопреки отсутствию велодорожек, Гринпис предложит сделать и второй: начать раздельно собирать мусор вопреки отсутствию цивилизованной системы сбора в России. В красочной палатке Гринпис все желающие смогут узнать, сколько пластиковых бутылок нужно сдать в переработку, чтобы из них сделали флисовый свитер или спальный мешок, или сколько алюминиевых банок понадобится для стильной бутылки на велосипед. Здесь же волонтёры будут принимать раздельно вторсырьё, покажут, как легко его сортировать, и расскажут, где уже сегодня можно сдать макулатуру, пластик, алюминиевые банки и стекло. Можно будет сдать и отработавшие батарейки, которые затем отправятся на челябинский завод, где их переработают. У всех гостей будет возможность подробнее узнать о деятельности организации и новом проекте Гринпис, посвящённом созданию полноценной системы раздельного сбора отходов в нашей стране, а также записаться в волонтёры, сделать пожертвование и получить стильные сумку или майку Гринпис из сертифицированного экохлопка или ручку из переработанного пластика. У нас вы можете купить лучшие деревянные игрушки для ваших детей по оптимальной цене! Велопикник организуют «Велосипедизация Санкт-Петербурга» и интернет-газета The Village. На целый день под открытым небом в «Петровском арсенале» развернут веломаркет, выставку раритетных велосипедов, кафе с едой и напитками. Любой желающий сможет бесплатно настроить свой велосипед, а также поиграть в настольные игры, бадминтон, фрисби, настольный теннис. «Велошкола» расскажет о безопасном передвижении по городу, в специальном шатре покажут документальное кино о велосипедистах, на сцене выступят петербургские группы и музыканты.

Фестиваль «За велогород» пройдёт в эту субботу, 26 июля, на новой летней площадке «Петровский арсенал» в Сестрорецке. Всем гостям, которые уже сделали первый экошаг и пересели на велосипед даже вопреки отсутствию велодорожек, Гринпис предложит сделать и второй: начать раздельно собирать мусор вопреки отсутствию цивилизованной системы сбора в России.

В красочной палатке Гринпис все желающие смогут узнать, сколько пластиковых бутылок нужно сдать в переработку, чтобы из них сделали флисовый свитер или спальный мешок, или сколько алюминиевых банок понадобится для стильной бутылки на велосипед. Здесь же волонтёры будут принимать раздельно вторсырьё, покажут, как легко его сортировать, и расскажут, где уже сегодня можно сдать макулатуру, пластик, алюминиевые банки и стекло. Можно будет сдать и отработавшие батарейки, которые затем отправятся на челябинский завод, где их переработают.

У всех гостей будет возможность подробнее узнать о деятельности организации и новом проекте Гринпис, посвящённом созданию полноценной системы раздельного сбора отходов в нашей стране, а также записаться в волонтёры, сделать пожертвование и получить стильные сумку или майку Гринпис из сертифицированного экохлопка или ручку из переработанного пластика.

Велопикник организуют «Велосипедизация Санкт-Петербурга» и интернет-газета The Village. На целый день под открытым небом в «Петровском арсенале» развернут веломаркет, выставку раритетных велосипедов, кафе с едой и напитками. Любой желающий сможет бесплатно настроить свой велосипед, а также поиграть в настольные игры, бадминтон, фрисби, настольный теннис. «Велошкола» расскажет о безопасном передвижении по городу, в специальном шатре покажут документальное кино о велосипедистах, на сцене выступят петербургские группы и музыканты.