Зачем нужна фотокнига?

Зачем нужна фотокнига?

Фотокнига, как способ организации и хранения фотоархива, вошла в нашу жизнь сравнительно недавно. Несмотря на свою "молодость" фотокниги сразу обрели популярность и показали свои явные преимущества перед другими способами хранения фотогографий. 

Итак, какие бывают фотокниги, чем фотокнига отличается от фотоальбома, в чем преимущества фотокниги перед хранением фотографий на жестком диске вашего компьютера или в традиционном фотоальбоме?

Фотокниги делятся на несколько категорий в зависимости от способа их оформления и печати. Бывают фотокниги в твердой персональной обложке, или более "бюджетный" вариант - фотокнига в мягкой персональной обложке. Вы можете заказать фотокнигу в твердой стандартной обложке, или стать обладателем глянцевого журнала с собственными фотографиями (фотоброшюра). Также возможен вариант современного фотоальбома на пружине в пластиковй обложке.

Подробнее обо всех видах фотокниг и ценами на различные варианты фотокниг можно ознакомиться ниже на этой страничке. 

В чем же преимущество фотокниг перед традиционными способами хранения фотографий?

Во-первых, фотокнига очень стильное, интересное и необычное печатное издание как с точки зрения дизайна, так и с позиции персонализации. Вы только представьте себе: настоящая книга о вас, ваших увлечениях, впечатлениях, событиях! Это не просто фотоальбом, куда приклеены или вставлены фотографии. Фотокнига - это качественный типографский продукт.

Во-вторых, вам не придется теперь включать компьютер или копаться в пачках неразобранных фотографий, чтобы показать их друзьям или родственникам. Вы просто возьмете с полки красивую книгу и будете вместе с родными и друзьями ещё раз погружаться в приятные воспоминания, рассматривая глянцевые странички вашей фотокниги.

В-третьих, в фотокнигу можно поместить не только фотографии, но и сделать к каждой из них подпись, чтобы оставить впечатления наиболее яркими и неугасающими. Вы можете задать любое цветовое "настроение" вашей фотокниги, любой стиль, соответствующий событию: детский,фотоальбомы для выпускников детского сада, романтический, строгий, изящный, винтажный, современный, деловой и т.п. Ваши любимые стихи, крылатые выражения и т.д. также можно напечатать на страницах фотокниги. 

Из фотокниг ( фотожурналов, фотоброшюр) можно организовать целую семейную библиотеку, разбив её на категории. Например, раздел "Путешествия" будет содержать фотокниги о ваших впечатлениях от поездок; если у вас есть дети, то об их жизни можно сделать раздел "Детство" "Отрочество" "Юность" ( как у Л. Толстого, только в картинках). Можно создавать серии фотокниг, которые будут пополняться из года в год- "Мой первый день рождения", "Мне 2 года", "Сегодня я уже трехлетка" и т.д.