Как создать сад на балконе?

Как создать сад на балконе?

Если ваши родные или близкие любят цветы, то можно им сделать подарок с помощью сервиса http://kvitochka.kiev.ua , который вам предложит море вариантов цветов на подарок.
Вполне возможно вы захотите ими обустроить такой красотой целый сад. Тогда смотрите ниже несколько рекомендаций по обустройству сада на балконе.
1. Планируйте свой ​​сад так, чтобы максимально использовать своё ограниченное пространство. Нарисуйте план, который будет в масштабе и решите, где вы будете размещать растения, мебель и другие особенности. Примите во внимание те элементы, что уже присутствуют на балконе, например, перила, двери, стены, окна или деревянные лестницы. Подумайте о состоянии своего балкона, какой вес он может выдержать, место его расположения по отношению к солнцу. Сильно ли задувает на балкон ветер и есть ли возможность для эффективного дренажа. Представьте себе вид, который у вас будет, если смотреть из комнаты. Имейте это в виду, когда будете обустраивать свой балкон садом.
2. Рассмотрим вертикальную посадку. Посадка на решётку или размещение растений на настенные полки увеличивает ваше пространство для садоводства, так как такие приёмы позволяют максимально использовать площадь, которая вам доступна. Вертикальная посадка можете быть как украшением, так и дополнительной защитой для излишнего любопытства соседей.
3. Приобретаем многолетники наряду с эффектными однолетними насаждениями. Многолетние растения являются теми, которые засеваются сами каждый год, и это длится десятилетиями.
4. Защитите ваши растения от слишком большого количества солнца или от повреждения ветром.Большинству растений нужно не менее 5 часов солнца в день. Возможно, вам придется использовать растения, которые хорошо растут при большом количестве солнечного света или использовать те. Приобретение тех или иных растений зависит от ежедневного пребывания на солнце вашего балкона.
5. Определите материалы, которые вы будете использовать при посадке, включая типы горшков, грунтов, а также любые декоративные удобства, которые вы, возможно, захотите добавить. Приобретите легкие контейнеры, изготовленные из дерева или пластика. Кедровые, бамбуковые и ивовые контейнеры хорошо работают в условиях балконного сада. Утеплите свои контейнеры, чтобы помочь растениям перезимовать. Сократите многолетники после первых холодов. После этого оберните контейнера в упаковочный материал, вроде плёнки. Установите контейнер на кирпичи или блоки, чтобы поднять его с пола балкона. Деревянная тара обеспечивают оптимальную изоляцию для перезимовки, потому что она не трескается, если становится слишком холодно. Часто поливайте водой. Растения в контейнерах высыхают быстрее, чем те, которые посажены в землю. Подумайте об использовании почвы для удержания сформированной влаги. Не забудьте поливать иногда даже зимой. Если очень холодно или растение недостаточно выносливы, вам может понадобиться переместить его в помещение. Поместите гравий на дне ваших контейнеров, чтобы обеспечить грунту хороший дренаж. Не забывайте использовать вечнозеленые растения.Травы и растения с участием разных цветов и текстурированной листвы добавят глубины и более интересной композиции вашему саду на балконе.