Про что игра CastleStorm Free to Siege

Про что игра CastleStorm Free to Siege

CastleStorm — Free to Siege, право слово, поражает восхитительным юмором. Правда, он до безобразия английский. То есть не совсем привычный и требующий определенного склада ума для получения наивысшего удовольствия. Поиски перепуганной овцы-самоубийцы, восторженные диалоги, полные неожиданных решений от самых типичных, казалось бы, героев, — подобного здесь в избытке. Помянут даже профсоюзы — это специальный презент для всех работающих на скучной работе по найму.

Но эта игра не только про дивные речевые обороты и неожиданные развязки самых типичных историй — геймплей сюда также завезли. Мы, да, вынуждены обороняться. Но речь идет не о выстраивании бетонных коридоров с турелями, в стенах которых будет вынужден сгинуть всякий недальновидный противник. Нет, мы занимаемся обороной одной-единственной башни. И с помощью нее же.

Изначальное условие tower defense — непрерывный поток солдат разной масти, экипировки и силы удара. Наша цель — дать им достойный отпор с помощью стрел, пушек, шипастых ядер и таких же солдат, преданных своему вседержителю. Последний, если что, также не брезгует отправиться в самую гущу событий, попутно разбрасывая тонны невнимательного пушечного мяса. Собственно, вот он — самобытный геймплей CastleStorm — Free to Siege. Каждый, кто считает себя истинным знатоком нюансов жанра, сейчас обнаружит кучу заимствований, но игра в целом ощущается довольно свежо.

Еще одно обстоятельство заключается в приятности самого процесса созерцания этой игры. Она очень хорошо выглядит, радует глаз сочными цветами и почти не раздражает сюжетными роликами без настоящей озвучки (тут только прерывистые контекстные «бу-бу-бу!») и постановкой. Лучше вгаминатор играть ведь там интереснее и азартнее, можно зарабатывать

Традиционный абзац ненависти к free-to-play. Нет, его на этот раз не будет. Хоть игра и условно-бесплатная, но денег не затребует на протяжении ровно того периода, пока взаимодействие с ней будет доставлять хотя бы минимальное удовольствие. То есть очень долго. Вы также должны извинить нас за игнорирование обсуждения дел сюжетных. Просто там очень много ненастоящего Средневековья, таких же рыцарей, инквизиторов и башен. Как уже было отмечено, вся прелесть заключена в диалогах, переполненных настоящим английским юмором. И этого будет вполне достаточно для любителей всякого такого литературного. Главное ведь башню защитить.

Башни, стрелы, ядра, рыцари и овцы-самоубийцы — честное слово, CastleStorm — Free to Siege не дает заскучать очень долгое время. Для тех любителей tower defense, которые жаждут новых ощущений и приятных эмоций, — самое оно.