» » Как выбрать и купить квартиру в жилом комплексе?

Как выбрать и купить квартиру в жилом комплексе?

Как выбрать и купить квартиру в жилом комплексе?

Наконец-то вы созрели до покупки собственной квартиры! Теперь начинается этап сомнений, на котором каждый потенциальный покупатель пытается выбрать для себя самый лучший и максимально приемлемый вариант.

В первую очередь, необходимо решить в каком доме вы хотели бы жить — в доме с длинной историей и плохими трубами или же в новостройке, которая будет образцом современного архитектурного искусства? Если говорить о соотношении плюсов и минусов обоих вариантов, то более выгодно купить квартиру в жк Южное Домодедово, ведь здесь всё будет новое, а вы станете первым владельцем квартиры. Новые стены, сантехника, трубы, канализационная и отопительная система — всё чистое и не «убитое» огромным количеством предыдущих жильцов. Естественно, необходимо выбирать именно этот вариант!

Следующим важным шагом будет выбор района, в котором вы хотели бы жить. Присмотритесь к наиболее интересующим вас вариантам, которые будут соответствовать всем требованиям — развитая инфраструктура, наличие школ и детских дошкольных учреждений в пешей досягаемости, медицинские учреждения рядом. Очень важно узнать и об экологической ситуации в районе, чтобы она была благоприятной, ведь  в этой местности будут расти ваши дети. В случае если город кажется вам слишком загрязнённым, то стоит подумать о покупке жилья в коттеджном посёлке. Если вы определились с местом жительства, то идём дальше. Теперь нужно решить, какую площадь должна занимать ваша квартира и сколько комнат в ней должно быть. Если вы ограничены в средствах, то остановите свой выбор пока на однокомнатной квартире в новостройке, а уже потом вы сможете насобирать большую сумму и переехать в просторную квартиру, ведь самое главное, чтобы ваши дети росли в собственном доме.

Ну и последнее, чему нужно уделить особое внимание — это выбор застройщика. Необходимо собрать всю информацию о тех строительных фирмах, которые предлагают сегодня продажу квартир в Иркутске, а также послушать отзывы тех, кто уже имел дело с тем или иным застройщиком. Внеся первый взнос за квартиру, вы должны быть уверены в том, что дом будет сдан вовремя, а проблемы, в случае их возникновения, будут решены быстро. Выбирайте известного и ответственного застройщика, имеющего в своем арсенале дома, которые были сданы и успешно эксплуатируются сейчас. В Экспертном Совете по определению надёжности того или иного предприятия можно узнать много полезной информации, которая будет иметь значение при принятии вами окончательного решения по покупке жилья.