» » В Боливии и Малайзии отмечается рост темпов обезлесения

В Боливии и Малайзии отмечается рост темпов обезлесения

В Боливии и Малайзии отмечается рост темпов обезлесения

Данные, полученные в НАСА, демонстрируют, что в первой четверти текущего года в ряде стран планеты темпы обезлесения продолжают расти. Наибольшие опасения, как и в предыдущем году, вызывает отношение к лесным ресурсам в Малайзии и Боливии.
Так, в Малайзии процент вырубки леса и уничтожения лесных массивов другими способами находится на уровне 150%. Для Боливии цифры по исчезновению лесов составляют 162%. Неэкологичное и халатное отношение к лесам также выявлено в Панаме, Эквадоре, Камбодже и Нигерии. Данные НАСА по указанным странам распределились следующим образом: 123%, 115%, 89%, and 63% для названных государств.
НАСА получает подобного рода информацию о состоянии лесов и других экосистем планеты при помощи Квартального индикатора изменения состояния поверхностей, специального спутникового продукта, наблюдающего из космоса за Землей и теми изменениями, которым она подвергается в результате человеческой деятельности и природных катаклизмов. Вся информация доступна высшему руководству всех стран, исследователям-экологам и другим ученым, а также заинтересованных местным жителям. Данные свободно могут быть использованы для организации и проведения экологически ориентированных митингов и кампаний.

╨�╨╡╨│╨╕: