» » Новое веб-приложение Google Maps будет отслеживать обезлесение планеты

Новое веб-приложение Google Maps будет отслеживать обезлесение планеты

Новое веб-приложение Google Maps будет отслеживать обезлесение планеты

Совсем недавно Google представил общественности  новый онлайн-сервис под названием «Global Forest Watch» («глобальный надзор за лесами»), который позволит организациям и каждому жителю планеты при необходимости прослеживать темпы распространения обезлесения, одной из самых острых глобальных проблем нашей планеты.

Новое веб-приложение Google Maps будет отслеживать обезлесение планеты

Для того, чтобы сервис адекватно изображал статистику по исчезновению леса и пополнению, обновлению лесных массивов, Google сотрудничает более чем с 40 организациями, а также использует сведения со спутников, из открытых источников, посредством краудсорсинга (сбор данных волонтерами), чтобы показывать информацию во времени, приближенном к реальному.

На картах, предложенных Google, отражены данные по состоянию лесов за последние 14 лет и, конечно, современное положение дел. Здесь имеется информация о глобальном лесном покрове, областях, которые находятся под защитой или имеют статус консервации и т.д. пользователям доступна функция увеличения (zoom), при помощи которой можно найти и полюбоваться на свой собственный сад. 

Конечно, в услуге заложена не только изобразительная функция. В первую очередь, Global Forest Watch призван показать разрушительные масштабы обезлесения каждому человеку, правительству каждой страны, каждой компании в надежде получить быструю реакцию по борьбе с незаконной вырубкой лесных массивов. Для НГО это будет отличным подспорьем в борьбе с браконьерами, а представители крупного бизнеса смогут таким образом проверять экологичность сырья, которое будет использовано в производстве.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: GlobalForestWatch (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. ну теперь и не поссать на дерево.