» » Гибкость и эффективность, как никогда раньше: запуск нового BMW 225xe Active Tourer

Гибкость и эффективность, как никогда раньше: запуск нового BMW 225xe Active Tourer

Гибкость и эффективность, как никогда раньше: запуск нового BMW 225xe Active Tourer

Подключаемая гибридная версия универсального автомобиля для города уже с новейшей технологией аккумуляторных элементов - электрический пробег увеличен более чем на 25% до 57 км, выбросы CO2 сокращены более чем на 15%.

Гибрид BMW 225xe Active Tourer увеличил пробег на батарее — ДРАЙВ

Последние разработки в области аккумуляторных батарей для моделей BMW Plug-in Hybrid расширяют возможности для удовольствия от вождения с нулевыми локальными выбросами внутри и снаружи. С новым поколением аккумуляторов BMW 225xe Active запас хода универсальных городских талантов увеличится более чем на 25% до 55–57 км. Эффективность подключаемого гибридного привода также была оптимизирована.Новый BMW 225xe Active Tourer, который благодаря своему гибридному полному приводу всегда ситуативно распределяет мощность своего двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя между всеми четырьмя колесами, имеет средний расход топлива 1. 9 л / 100 км, что означает сокращение более чем на 15%. Соответствующие значения выбросов CO2 снижаются до 47-42 г / км, среднее потребление электроэнергии составляет от 14,2 до 13,5 кВтч. / 100,100 км.

Значительное увеличение электрического пробега связано с увеличенной емкостью литий-ионной батареи нового BMW 225xe Active Tourer.У высоковольтной батареи последнего поколения увеличена полная энергоемкость с 7,7 до 10 кВт при неизменных внешних размерах. Его можно запитать от обычных бытовых розеток со стандартным зарядным кабелем. Таким образом, аккумулятор можно полностью зарядить примерно за 5 часов. На BMW i Wallbox такая же зарядка занимает менее 3 часов 15 минут. Гнездо для зарядки находится под отдельной крышкой на передней левой панели. Высоковольтная батарея установлена на компактном заднем сиденье, поэтому ограничения с точки зрения гибкости и грузоподъемности по сравнению с моделями с обычным приводом BMW 2 серии Active Tourer минимальны. Объем багажника нового BMW 225xe Active Tourer не ограничивается гибридным приводом и составляет 400 литров. При складывании спинки заднего сиденья, разделенной на ряды в соотношении 40: 20: 40, в зависимости от потребностей объем багажника может быть увеличен до 1350 литров.

Подключаемый гибридный привод нового BMW 225xe Active Tourer обеспечивает вождение с нулевыми локальными выбросами внутри и снаружи, а также неограниченную пригодность для длительных поездок. Он состоит из 1,5-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с технологией BMW TwinPower Turbo и мощностью 100 кВт / 136 л.с., который передает свою мощность на передние колеса через шестиступенчатую коробку передач Steptronic, а также электродвигателя мощностью 65 кВт / 88 л.с., который приводит в движение задние колеса. Максимальная системная мощность двух агрегатов составляет 165 кВт / 224 л.с., максимальный крутящий момент системы достигает 385 Нм. Благодаря грамотно скоординированному взаимодействию двух двигателей создается гибридный полный привод, который оптимизирует тягу, устойчивость, устойчивость и маневренность нового BMW 225xe ActiveTurror в плохих погодных и дорожных условиях. Быстрые реакции системы, идеальное распределение веса между осями и особенно самопроизвольное развертывание мощности электродвигателя, приводящего в движение задние колеса, всегда обеспечивают оптимально согласованную ситуацию передачи мощности по дороге. Благодаря этому в сегменте BMW 225xeActive Tourer достигается уникальный уровень безопасности, комфорта и динамики. Гибридная модель разгоняется от 0 до 100 км / ч за 6,7 секунды. Кроме того, электрический наддув силовой установки обеспечивает дополнительный запас безопасности и спортивное мастерство, например, при обгоне на междугородних дорогах. Максимальная скорость нового BMW 225xe Active Tourer составляет 202 км / ч. В чисто электрическом режиме вождения максимальная скорость составляет 130 км / ч. Идеальное распределение веса между осями и особенно самопроизвольное развертывание мощности электродвигателя, приводящего в движение задние колеса, всегда обеспечивают оптимально согласованную ситуацию передачи мощности по дороге. Благодаря этому в сегменте BMW 225xe Active Tourer достигается уникальный уровень безопасности, комфорта и динамики. Гибридная модель разгоняется от 0 до 100 км / ч за 6,7 секунды. Кроме того, электрический наддув силовой установки обеспечивает дополнительный запас безопасности и спортивное мастерство, например, при обгоне на междугородних дорогах. Максимальная скорость нового BMW 225xe Active Tourer составляет 202 км / ч. В чисто электрическом режиме вождения максимальная скорость составляет 130 км / ч.

Энергоэффективная трансмиссия нового BMW 225xe Active Tourer обеспечивает максимальную эффективность и удовольствие от вождения, а система вождения также использует данные навигационной системы для учета профиля маршрута при движении по маршруту. Кроме того, водитель может активировать не только режимы SPORT, COMFORT и ECO PRO с помощью переключателя управления движением, но и eDrive на центральной консоли, чтобы влиять на взаимодействие между двигателем внутреннего сгорания и электродвигателем. Стандартная настройка системы AUTO eDRIVE обеспечивает оптимальное взаимодействие между двумя устройствами во всех ситуациях на пути. Режим SAVE BATTERY позволяет поддерживать или увеличивать уровень заряда высоковольтной батареи во время движения, Так что емкость аккумулятора может быть доступна для последующего чистого электрического вождения, например, в городских условиях. Благодаря большому электрическому пробегу и низкому уровню выбросов CO2 новый BMW 225xe Active Tourer, в зависимости от комплектации, облагается сниженными налогами на служебные автомобили в Германии.

Новый BMW 225xe Active Tourer серийно оснащается акустической защитой пешеходов (для модели M Sport она, вероятно, будет доступна с ноября 2019 года). Чистое электрическое вождение и скорость от 0 до 30 км / ч через акустическую систему генерируется неповторимым, созданным специально для электрифицированных моделей BMW (https://www.bmwman.ru/) звуком, который привлекает внимание других участников дорожного движения к приближающемуся автомобилю, без ущерба для акустического комфорта пассажиры. Кроме того, в стандартную комплектацию конкретной модели входят 17-дюймовые легкосплавные диски, навигационная система, 2-зонный автоматический кондиционер и стационарное отопление.Предварительное кондиционирование можно активировать дистанционно через смартфон с помощью BMW Connected. В качестве альтернативы стандартному оснащению новый BMW 225xe Active Tourer также доступен как модель Advantage, модель Sport Line, модель Luxury Line и модель M Sport. Кроме того, для гибридной модели предлагается почти неограниченное количество аксессуаров, предлагаемых для BMW 2 серии Active Tourer.

Подключаемые гибридные модели BMW: много преимуществ в повседневной жизни

По сравнению с традиционными подключаемыми приводами BMW, гибриды сегодня предлагают своим пользователям множество дополнительных преимуществ:

Экономьте деньги: электрическое вождение в городе дешевле, чем бензин или дизельное топливо, когда подключаемый гибрид дешево заряжается дома или в офисе.

Всегда нужная температура в салоне при загрузке: стационарное отопление и стационарное сидячее охлаждение.

Кто остановится - тот: при остановке аккумулятор перезаряжается. В обычных автомобилях от тормозных колодок выделяются только тепло и пыль.

Лучшее из обоих миров: Plug-hybrids доставляют удовольствие от езды на электромобиле по городу и классического BMW удовольствия от вождения в дальних поездках.

Безопасность в будущем: поскольку Plug-Inhybrid может работать с нулевыми локальными выбросами, он может входить в несколько экологических зон, парковаться с привилегиями и экономить различные сборы.

Повышение качества жизни в городах: активируя режим вождения на электричестве, потребители могут внести активный вклад в снижение уровня шума в городах.

Иногда ставится под сомнение «реальный» экологический баланс подключаемых к сети гибридных автомобилей, особенно на рынках с очень низкой долей «зеленой» электроэнергии в энергосистеме общего пользования. Для нового BMW 225xeActive Tourer концерн BMW Group выпустил сертифицированный отчет о выбросах CO2 по всему циклу поставок сырья, цепочке поставок, этапу производства и вторичной переработке. При среднем потреблении электроэнергии в Европе он показывает преимущество нового BMW 225xe Active Tourer над BMW 225xi Active Tourer на 33% и на 24% на 220xd ActiveTour. При зарядке автомобиля «зеленым» электричеством преимущество достигает даже 56% у BMW 225xi Active Tourer, соответственно 50% у BMW 220xd Active Tourer.